Андрей Конюшко призвал прививать детям и молодежи традиционные семейные ценности

IMG_1227

В рамках единого дня информирования с трудовым коллективом Калинковичского мебельного комбината встретились заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко и инспектор по Гомельской области управления регионального развития Аппарата Совета Министров Республики Беларусь Александр Стукан.

Первым делом Андрей Васильевич поблагодарил работников за то, что в непростые санкционные времена они не бросили свое предприятия.

IMG_1233

– Давно у вас не был, а потому увиденное порадовало. В свое время вы успешно вышли из санации и теперь продолжаете развиваться, осваивать новые рынки, расширять ассортимент, тонко чувствуя, что нужно нынешнему покупателю, – подчеркнул он. – На фоне остальных мебельщиков выглядите очень достойно. Главное – не сдавать позиций. Что касается санкций, то это выстрел в ногу тем, кто их инициирует.

IMG_1240

Андрей Конюшко обратил внимание на дальновидное и грамотное решение Главы государства Александра Лукашенко не останавливать производства в период коронавирусной пандемии, не закрывать границы и не вводить карантин. Благодаря этому удалось сохранить предприятия и рабочие места.

Здесь обязательно хочется поблагодарить белорусских медиков, которые продемонстрировали всему миру свой высокий профессионализм, – сказал Андрей Васильевич. – Наша медицину отличает доступность и качество. Мы должны это ценить.

IMG_1254

В последние годы Беларусь неизменно занимает высокие позиции в рейтингах самых комфортных стран для материнства и счастливого детства, для возможности совмещать карьеру и семью. В связи с чем заместитель губернатора призвал не следовать западной моде и не откладывать рождение детей на потом, а также напомнил о той серьезной поддержке семьям с детьми, особенно – многодетным, которая оказывается со стороны государства. Это декретный отпуск до трех лет, пособие по уходу за ребенком, семейный капитал, льготные кредиты на строительство и приобретение жилья и т.д.

– Чтобы крепко стоять на своей земле, нас, белорусов, должно быть значительно больше – это важнейшее условие суверенитета. И государство делает много, чтобы обеспечить для этого соответствующие условия, – процитировал слова Президента Андрей Конюшко и от себя добавил: – Наша с вами задача – прививать нашим детям, молодежи традиционные семейные ценности, ориентировать их на рождение малышей.   

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.