Пьяному и бесправному не место на дороге

пьяный за рулеи

Под таким названием с 7 по 11 марта сотрудники Госавтоинспекции проводят республиканское профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми и не имеющими право на управление транспортом водителями, а также изъятия с проезжей части дороги нетрезвых пешеходов.

В текущем году на дорогах района задержаны 17 нетрезвых водителей и 60 бесправников. В дни проведения мероприятия экипажи ГАИ усилят контроль физического состояния участников дорожного движения, проводят специальные рейды по выявлению нетрезвых и «бесправных» автомобилистов.

Уважаемые сограждане, запомните: безопасной степени опьянения не существует. Любое количество алкоголя в организме отрицательно влияет на сознание человека. Родные, близкие, друзья не должны оставаться безучастными к попыткам пьяного управлять автомобилем. В случае невозможности самим остановить такого водителя незамедлительно сообщите о нем в милицию по номеру 102. Ваш звонок остановит возможную трагедию на дороге.

 

Владислав Прищеп, ст. инспектор ДПС ОГАИ РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.