Чтобы не стать участником ДТП

пешеход

С 10 по 14 февраля на территории Калинковичского района проводится профилактическая акция «Безопасность пешехода». Ее цель – максимальное снижение дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием пешеходов, велосипедистов, извозчиков гужевого транспорта, участников дорожного движения использующих средства персональной мобильности, сохранение их жизни и здоровья.

Уважаемые граждане! Госавтоинспекция призывает всех к дисциплине на дорогах и четкому выполнению Правил дорожного движения (ПДД). Убедительно рекомендуем: не выходить внезапно на проезжую часть улицы, помнить, что мгновенно автомобиль остановить невозможно; переходить проезжую часть на обозначенном пешеходном переходе, не пытаться совершать переход перед близко движущимся транспортом; не выходить на дорогу из-за препятствия, ограничивающего видимость; не оставаться равнодушными к маленьким и пожилым участникам дорожного движения, оказывать им помощь; при движении по проезжей части дороги в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы.

И еще: обучайте дорожной грамоте своих детей, помните, что от нас, взрослых, во многом зависит их безопасность на улице.

 

Дмитрий Чухрий, ст. инспектор ДПС ОГАИ РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.