При перевозке пассажиров не должно быть нарушений

Фото носит иллюстративный характер

Фото носит иллюстративный характер

 

С 11 по 17 сентября на территории района сотрудники ГАИ проводят комплекс мероприятий, направленный на предупреждение ДТП и нарушений ПДД с участием транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров в регулярном сообщении.

Особое внимание при этом уделяется пресечению наиболее часто совершаемых нарушений ПДД: проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, правил маневрирования и проезда перекрестков, перевозка пассажиров сверх количества посадочных мест, посадка-высадка пассажиров вне остановочных пунктов, управление транспортным средством с техническими неисправностями и условиями, при наличии которых запрещается их участие в дорожном движении, превышение скоростных режимов, нарушение требований дорожных знаков и разметки, а также физическое состояние водителей, наличие всех необходимых документов и соблюдение правил перевозки пассажиров. Отдельный вопрос – эксплуатация транспортных средств, не прошедших процедуру выдачи разрешения на его допуск к участию в дорожном движении.

В этот период также будут проведены совместные рейдовые мероприятия с представителями УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекцией.

Уважаемые водители маршрутных транспортных средств! Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Это обеспечит вашу безопасность, а также безопасность пассажиров и других участников дорожного движения!

 

Роман Какора, старший госавтоинспектор ОГАИ Калинковичского РОВД

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.