Полесский аграрный колледж встречает абитуриентов

20230720_090227

С 20 июля ссузы Беларуси начали прием документов от абитуриентов. В Полесский аграрный колледж им. В.Ф.Мицкевича в этом году планируется принять 197 человек, в том числе на обучение за счет средств бюджета 187 абитуриентов.

20230720_090617

Особое внимание – выпускникам, поступающим на условиях целевой подготовки специалистов для сельскохозяйственных организаций Гомельской области. Как рассказали в приемной комиссии, управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома была проведена большая работа по обеспечению целевого набора, и на первый день приема документов абитуриентов-целевиков было уже больше десяти.

Стоит отметить, что целевыми договорами для студентов предусмотрены дополнительные стимулирующие выплаты к стипендии от 3 до 5 базовых величин.

Первому абитуриенту, подавшему документы в приемную комиссию, директор колледжа Степан Комченко вручил памятные сувениры. Владислав Шикотенко рассказал, что приехал поступать в колледж из Лельчицкого района. Выбрал агрономическое направление.

20230720_091319

К слову, с нынешнего учебного года в аграрном колледже изменились названия отделений, но количество их осталось неизменным. Их по-прежнему три.

На «Производство продукции животноводства» планируется набрать 87 абитуриентов на основе базового образования. На «Производство продукции растениеводства» – 55 человек: на бюджетную форму обучения 25 абитуриентов на основе базового образования и 25 на основе среднего образования, а также 5 человек на основе базового образования на платную форму обучения. Такой же набор запланирован на отделение «Техническое обеспечение и ремонт сельскохозяйственной техники».

Полина СВЕТЛОВА.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.