Александр Белый – дипломант международного музыкального конкурса

IMG_2859

Международный конкурс «Мой сябра – баян», прошедший в конце февраля на базе Гомельского колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского, собрал 120 юных музыкантов из детских школ искусств, музыкальных школ, гимназий и колледжей всех регионов республики. В нынешнем году он проходил в четвертый раз.

Попробовать свои силы в престижном музыкальном состязании вызвались и калинковичане.

Недавно мы рассказывали о дипломанте III степени Матвее Наумике из детской музыкальной школы искусств.

Сегодня познакомимся еще с одним победителем – Александром Белым, представляющем на конкурсе «Мой сябра – баян» Калинковичскую детскую школу искусств. Александр, как и Матвей, вошел в тройку лидеров и завоевал Диплом III степени в старшей возрастной группе.

Готовила юношу к конкурсу учитель по классу баяна Ольга Цурко.

– Талант – это работа, – убеждена Ольга Васильевна. – Каждый ребенок может стать талантливым. Раскрытие его способностей зависит от среды, в которой он развивается. Упорство, трудолюбие и ответственность, которыми обладает Саша, стали ему отличными помощниками в достижении высоких результатов. В престижном конкурсе «Мой сябра – баян» принимают участие лучшие из лучших дарований, прошедшие сложный отборочный тур. Даже к отборочному туру подготовиться непросто и уже похвально. А попасть в финал и завоевать призовое место – это большое достижение для баяниста. И мы очень рады, что наши труды оценили по достоинству.

Александр Белый занимается у Ольги Цурко четвертый год. Попутно она готовит его к различным творческим конкурсам, а также к поступлению в Мозырский музыкальный колледж.

Юноша твердо уверен в том, что хочет связать свою дальнейшую судьбу с музыкой. И каждый раз, когда берет в руки баян, убеждается в этом снова и снова.

Это уже не первая его победа в конкурсе в этом учебном году. Начало года принесло Александру Белому два диплома лауреата международных конкурсов искусств «Gomel Fest» и «Ключ к таланту».

С чем мы его также поздравляем и желаем новых творческих успехов, ярких открытий и неиссякаемого вдохновения.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.