Что делает семью дружнее и сплоченнее? Путешествия!

изображение_viber_2023-10-18_12-29-36-114

В этом убеждена руководитель краеведческого музея Липовской СШ и наш любимый классный руководитель Людмила Жукова. По ее инициативе в Год мира и созидания под лозунгом «Папа, мама, я – туристическая семья!» в школе реализуется проект «Семейные экскурсии по просторам Беларуси».

Наше первое мини-путешествие состоялось в Свято-Успенский Жировичский монастырь. В этой поездке к своим детям присоединились Анна и Александр Дубровские и Валентина Сербенко. Семья Дубровских является многодетной, но, несмотря на занятость и домашние хлопоты, они нашли время, чтобы провести воскресный день вместе. От экскурсии остались в восторге не только ребята, но и взрослые, на обратном пути только и разговоров было о том, чтобы увеличить нашу веселую компанию.

изображение_viber_2023-10-18_12-29-36-190

Шестиклассники провели дома «рекламную кампанию», и уже в поездку в Брестскую крепость с нами отправились девять родителей. Хочется сказать им огромное спасибо, что в выходной выбрали не диван и телевизор, а познавательный досуг и неформальное общение с детьми и учителями. Это однозначно делает всех дружнее и сплоченнее, но в первую очередь семьи. А еще экскурсии воспитывают гордость за землю, на которой живешь.

Отдельная благодарность – Людмиле Жуковой, которая смогла увлечь и зарядить своей энергией не только нас, своих шестиклассников, но и многих ребят со школы. И сегодня мы все в предвкушении экскурсии в Минск, которая запланирована на конец ноября. Программа будет насыщенной – посещение Минского тракторного завода и музея истории Великой Отечественной войны. Очень хотелось бы, чтобы в эту поездку отправилось как можно больше пап, ведь им точно после увиденного будет, чем поделиться и что обсудить с сыновьями!

Дарья СЕРБЕНКО, учащаяся 6 класса.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.