Страна, где исполняются мечты

IMG-9029

Такое название получила Неделя детской книги, которая прошла в детской библиотеке. На протяжении всей недели проходили интересные мероприятия, которые, мы надеемся, оставят свой добрый след у ребят шестой школы и воспитанников детсада №1.

Особенно театрализованное представление по сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», которое закрывало Неделю детской книги. Учащаяся детской школы искусств Милана Шенец исполнила для зрителей несколько музыкальных номеров. Библиотекари Елена Бондарькова и Марина Григорьева, которые выступили в роли ведущих, рассказали историю возникновения праздника книжкиных именин. После чего дети окунулись в удивительный мир сказки «Волшебник Изумрудного города».

Наверняка многие из вас знают удивительную историю о захватывающих приключениях девочки Элли и ее друзей, каждый из которых смог исполнить свое заветное желание. Сказка учит доброте и справедливости, честности и милосердию. Она учит настоящей дружбе, протягивать руку помощи тем, кто оказался в беде. А еще эта замечательная сказка учит тому, что только от самого человека зависит исполнение его желаний. Чтобы стать умным, добрым или храбрым, волшебник совсем не нужен.

IMG-9030

Это и постарались донести до юных зрителей участники постановки. А роли сказочных героев исполнили участники театральной студии «Сказка» Анастасия Шешолко, Мария Сакович, Дарья Грицкова, Мила Рябченко, Валерия Тихановская (СШ № 1), Демид и Альяра Литвиновы (СШ №3) и Артем Горовец (гимназия).

Двери детской библиотеки всегда открыты для юных читателей. Здесь можно не только выбрать книгу, но и провести интересно время, почувствовать себя настоящим актером и получить заряд позитива и восхищения от зрителей. Приглашаем ребят от 8 до 12 лет в нашу театральную студию, где вы найдете новых друзей и сделаете первый шаг к раскрытию свой потенциал. Ждем вас с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника по адресу: ул. Интернациональная, 3а, тел.: 2-19-42.

 

Ирина Горовец, библиотекарь.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.