По итогам работы в текущем году производственное унитарное предприятие «Калинковичский молочный комбинат» признано лучшим молокоперерабатывающим предприятием Гомельской области

IMG_4607

О чем свидетельствует почетный кубок от управляющей компании холдинга «Гомельская мясо-молочная компания».

«Мы лучшие, и этим гордимся!» – с удовлетворением говорят работники предприятия.

И у них есть на то все основания. Калинковичский молочный комбинат развивает экспорт и успешно осваивает новые рынки сбыта. Так, за 10 месяцев нынешнего года экспорт продукции составил 63,5 млн. $, это 133% к аналогичному периоду прошлого года. Удельный вес экспорта в общем объеме производства составил 87%. Прибыль от реализации продукции за тот же период – 17,3 млн. рублей.

На экспорт предприятие поставляет: молоко сухое обезжиренное, молоко сухое цельное 26%, сыворотку сухую молочную подсырную, масло сладко-сливочное с содержанием жира 82,5% и 72,5%, сыры твердые и полутвердые.

Довольно успешным является экспорт продукции в Китайскую народную Республику. На комбинате посчитали, что за 11 месяцев этого года рост экспорта составит 162% к уровню прошлого года за аналогичный период. Предприятие реализует в Поднебесную молоко сухое в потребительской упаковке, его поставки в 2022 году увеличены в 7,5 раз по сравнению с прошлым годом.

Кроме Китая, продукцию под торговой маркой «Калинка» также знают еще в 31 стране мира: Российской Федерации, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане, Армении, Украине, Грузии, Омане, Непале, Бангладеш, Пакистане, Турции, Бахрейне, Йемене, Саудовской Аравии, Филиппинах, Малайзии, Монголии, Японии, Мозамбике, Южном Судане, Нигере, Мавритании, Египте, Ливии, Камеруне, Сирии, Иордании и ОАЭ.

—«Калинка» и дальше нацелена на расширение рынков сбыта, поэтому неустанно работает над повышением качества продукции, чтобы соответствовать мировым стандартам, наращиванием объемов выпускаемой продукции за счет модернизации процессов производства, – делится перспективами управляющий Владимир Сёмочкин. – В сочетании со слаженной работой коллектива, преданностью своему делу, профессионализмом каждого работника, постановкой целей и их выполнением, заслуженным авторитетом на международных рынках это и является залогом стабильного результата деятельности нашего предприятия.

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.