США нужны война и хаос

северный поток копия

28 сентября Еврокомиссия представила предложения по новому пакету антироссийских санкций. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Politico, в очередной пакет антироссийских санкций Евросоюза может войти запрет на ввоз из Российской Федерации определенных видов продукции из стали. Помимо этого, ЕС намерен запретить поставки в Россию некоторых полупроводников.

В новый пакет санкций также может войти запрет на импорт «определенных элементов», которые используются в ювелирной промышленности: камней, драгоценных металлов и других.

В ЕС также планируют расширить список персональных санкций, включив в него философа Александра Дугина, певца Николая Расторгуева и некоторых других россиян.

Вместе с тем, как информирует новостной портал Kresy, что ряд немецких и польских политиков выступили за отмену или, по крайней мере, серьезное смягчение антироссийских санкций ЕС.

Так, по инициативе немецкой партии «Альтернатива для Германии» еще 26 сентября 2022 года в Бундестаге состоялась конференция. Политики и общественные деятели обсудили энергетический кризис в Европейском союзе и заключили — для стабилизации ситуации необходимо серьезное смягчение антироссийских санкций.

Депутат Бундестага Штеффен Котре и вовсе заявил, что «энергокризис в Европе самодельный». По его мнению, ответственность за рост цен несут политики, которые «гнут санкционную линию», несмотря на очевидные негативные последствия. Он подчеркнул, что энергоснабжение в Европе было ограничено искусственно и по инициативе самих европейских государств.

Лидер Конфедерации польской короны Гжегож Браун, который присутствовал на конференции в Бундестаге, в своем выступлении поддержал немецких коллег. Он также отметил, что текущий кризис «результат неправильных действий и неправильной политики, которая навязана европейскому обществу».

Браун подчеркнул, что европейские народы желают вернуться к нормальной жизни и восстановить «свои человеческие права». Однако пока санкционная политика в отношении России не закончится, Европейский союз не сможет это сделать собственными силами.

Волна протестных акций захлестнула Чехию. В городах проходят массовые митинги, участники которых выступают против политики Кабинета министров во главе с премьером Петром Фиалой.

В Праге 28 сентября акция проходила под лозунгом «Чехия на первом месте!». В центре города собралось около 20 тыс. протестующих. Люди высказывали недовольство политикой чешских властей в условиях энергокризиса. Участники акции заявляли, что правительство не оказывает должной поддержки населению и бизнесу, которые пострадали из-за высокой инфляции стране.

Организаторы акции протеста выдвинули требования Кабинету министров: провести переговоры с Россией о поставках газа, отказаться от перехода на евро и сохранить военный нейтралитет страны. В толпе были слышны призывы к правительству уйти в отставку.

Кроме Праги, массовые акции протеста прошли в Брно, Ческе-Будеевице, Карвина, Либерец, Гавиржов, Угерске-Градиште и Пльзень.

Против санкционной политики в отношении России выступают не только на Европейском континенте. Например, турецкая партия «Родина» провела протесты против прекращения использования банками Турции российской системы «Мир», как информируют РИА Новости со ссылкой на газету Aydýnlýk.

«Партия «Родина» провела в Анталье акцию протеста против давления США на Турцию и решения банков выйти из системы «Мир», – отмечает издание.

Участники акции были крайне недовольны тем фактом, что государственные банки вслед за частными поддались давлению Запада. «Было подчеркнуто, что США, угрожающие России, угрожают и Турции», – написала газета.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника сообщило, что турецкие государственные банки Halkbank, Ziraat Bank и VakýfBank решили прекратить использование российской платежной системы «Мир». О возможном принятии решения по использованию карт «Мир» в Турции заявлял и президент страны Тайип Эрдоган.

Но рядовые граждане стран Евросоюза и Америки думают одно, а из политики делают прямо противоположное и абсолютно не на пользу своих народов. Когда же ЕС  поймет, что санкции не приведут к достижению желаемого эффекта и что решить разногласия возможно только путем переговоров? Очень верный ответ на этот риторический вопрос на днях в
ток-шоу «Будни», которое выходит на «Альфа Радио» дал депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич:

«Никогда, – констатировал народный избранник. – Пока Соединенные Штаты не дадут отмашку на переговоры, мир и добрососедство, ничего не будет.

Более того он добавил, что сегодня американской стороне нужны война и хаос:

«Они будут использовать все свои рычаги давления, чтобы царила анархия, это работает им на руку».

Депутат подчеркнул, что каждый пакет санкций наносит удар по простым европейцам:

«Понятно, что эта политика – начало конца той эпохи, где Евросоюз еще на что-то влияет. Сегодня они сами себя закапывают. Может быть, и хорошо, что они сегодня так себя ведут, иначе их избиратели не узнали бы истинное лицо европейских политиков», – отметил Сергей Клишевич.

США специально сеет на Европейском континенте войну и хаос  и в этой мутной водичке не только реализует свою главную задачу – разрушить экономику Европы и ослабить Россию, но и получает доходы от производства и поставок оружия, энергоресурсов, прочих товаров.

С утра 29 сентября мировые информагентства сообщили, что береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку из газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2».

Еще 27 сентября оператор Nord Stream AG информировал, что ничего подобного ранее с оборудованием не случалось.

Правда, позже немецкая газета Der Tagesspiegel, со ссылкой на свои источники, опубликовала статью, в которой назвала неполадки на трех нитках газопроводов «Северный поток» результатом спланированной диверсии.

А ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову сообщила, что авария на газопроводах на «Северных потоках» произошла в районе, контролируемом американской разведкой.

А Ведущий Fox   News   Такер  Карлсон предположил, что администрация президента США Джо Байдена может быть причастна к уничтожению труб «Северного потока».

Он напомнил, что американское правительство еще в феврале заявило о желании избавиться от газовой магистрали, снабжающей Европу.

«Не будет никакого «Северного потока — 2», мы положим ему конец. <…> Обещаю вам, мы сможем это сделать», — сказал Байден за три недели до начала российской специальной операции на Украине.

Как отметил журналист, ни одна из сказанных фраз президента не может считаться случайной, особенно с учетом используемых шпаргалок (Из-за проблем с памятью и состоянием здоровья американский президент говорит только по шпаргалкам – И.Г.).

«Он не говорит, мол, я приостановлю поставки газа из России в Германию. Он говорит, что «Северного потока» больше не будет, мы положим ему конец, мы выведем его из строя, мы его взорвем. А на вопрос «каким образом?» он говорит: «Обещаю вам, мы сможем это сделать». Они все продумали», — заметил ведущий.

Карлсон обратил внимание и на реакцию верных союзников Белого дома на это событие. Так, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обрадовался повреждению магистрали, а в соцсетях написал «Спасибо, США». По словам обозревателя, польский дипломат близок к Байдену настолько, что для аватарки в Twitter выбрал их совместное фото.

Скажите, какие еще доказательства нужны тому, что США умышленно разваливает Евросоюз?

Единственная беда, что в Евросоюзе сами этого не желают понять!

Иван ГАРИСТ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.