И песочницы неправильные, и покрасили не в тот цвет: Хейтерам лишь бы потреблять

хейтер

Есть среди нас люди, которые всегда чем-то недовольны. Есть у них талант: даже в хорошем они отыщут ложку дегтя, или сами ее туда добавят. В интернете таких называют хейтерами.
В социальных сетях нашей газеты была опубликована информация о том, как молодежная организация БРСМ инициировала районную акцию по благоустройству детских игровых площадок и песочниц. В местную инициативу активно включилась молодежь первичных организаций лесхоза, Коммунальника, локомотивного депо, студотряд «Лидер». Новые песочницы установили во дворах домов №47а, 55а и 57а по улице Мира.
Уже в процессе установки на площадках у песочниц собралась любопытная местная ребятня в предвкушении опробовать песочницы в деле. Значит, детям это нужно. Что плохого? По-моему, это отлично. Мой ребенок давно вырос из песочниц, но если бы во времена его детства кто-то установил у нас во дворе песочницу, я бы только спасибо сказала. А прочтя об этом в газете, подумала бы: «Какие молодцы».
Но, как оказалось, бывает по-другому. Увидев, какие комментарии оставили некоторые пользователи социальной сети «ВКонтакте» под записью о молодежных песочницах, признаюсь честно, опешила. Даже здесь они нашли, к чему придраться.
«Вот это я понимаю, достояние республики. На большее денег не нашлось», – написал комментатор Сергей.
«Целых 3 песочницы… 12 досок. Вау! Аплодисменты !!!!!» – это прокомментировал Николай.
Сразу возникает вопрос: «А что сделали вы, Николай и Сергей, для благоустройства своего города? А если вы еще и жители улицы Мира, то что вы сделали там для своих детей?»
Этот же вопрос хочется адресовать Максиму, который оставил вот такой комментарий: «Ого круто!!! 3 песочницы!!! На Мира живет более 1000 детей до 15 лет! Вы серьезно?»
Тем более. Это более 200 семей. Судя по припаркованным у домов машинам, цена некоторых равна стоимости полученной по господдержке за многодетность квартире, некоторые жильцы могли бы сами установить для детей не то что песочницу, а целый игровой городок.
К слову, забыла сказать, песочницы молодежь окрасила в цвета национального флага – красный и зеленый.
Вполне логично. Ведь БРСМ – организация государственная, патриотической направленности. Так вот: некоторым взрослым не понравились эти цвета.

«Ключевое здесь – окрашенные в цвета флага?» – спросила комментатор с ником Лимон Ад. И добавила: «Кстати, возле нового дома, на Батова, в прошлом году Союз женщин тоже песочницу облагораживал. «КН» пофоткали даже, как они «работали». А в этом году уже и песка нет, и трава по пояс и «КН» не снимает про это репортаж…»
Простите, уважаемая Лимон Ад, репортаж о чем? О том, что жители не могут выйти и привести в порядок песочницу для своих детей? Или Союз женщин должен это сделать? А может, еще БРСМ позвать? Я уже не говорю о том, что можно было не только убрать песочницу, но и что-то установить во дворе для своих детей.
Как это делают, к примеру, в сельских населенных пунктах. В Сыроде, Горочичах и других агрогородках и деревнях района жители дружно выходят и сооружают целые игровые городки для маленьких жителей.

К счастью, есть те, кто понимает, что время потребления давно прошло. Нужно не только требовать и брать, но и отдавать, учиться заботиться не только о себе, но и о других, о своей родине, а не ждать, что тебе все преподнесут в готовом виде.
«Ребята, если вам все так плохо, то в чем проблема выйти самим и сделать песочницы для своих же детей и привезти песок, а сидеть на диване и писать много ума не надо», – ответила хейтерам Таня.

«Вот все умеют ворчать… А почему молчат, когда в беседках одни взрослые пьют, курят, матерятся на глазах у детей, а другие взрослые проходят молча мимо… Почему, когда чьи-то дети ломают то, что делают для нас, и это не видят наши взрослые. Прежде, чем говорить о других, расскажите, что каждый из вас сделал для того, чтобы наши дворы и улицы стали лучше?????» – присоединилась к обсуждению Инна.
«Ой, ладно, что это я, пойду еще песка принесу во все песочницы на своем районе», – не удержалась одна из участниц диалога.
Зачем? Можно просто позвонить в Коммунальник или обратиться в свой ЖЭУ. Думаю, там вам не откажут.
Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.