Спасатели оказали помощь пострадавшей семье из Липово

1

Мы уже рассказывали, что 12 мая в результате пожара по улице Интернациональной в агрогородке Липов сгорел дом, многодетная семья осталась без жилья  – женщина 1986 года рождения и ее трое малолетних детей в возрасте 1 годика, 4-х и 6-ти лет.

По счастью, на момент возникновения пожара в доме их не было. Женщина, хозяйка дома, рассказывает, что готовила ужин на газовой плите, а потом вместе с детьми вышла на улицу, оставив кастрюлю на плите. Через незакрытую дверь на кухню образовался сквозняк, который и сделал свое дело: порыв ветра развеял занавеску, висевшую около входной двери, она загорелась от газовой плиты. Хозяйка даже не знала, что горит ее дом, а в службу спасения позвонили соседи…

Так семья осталась без жилья. Женщину с детьми временно разместили в ЦРБ, а районный исполнительный комитет оказывает помощь семье в поиске нового места жительства.

3

Оказать поддержку решили также спасатели. Сотрудники областного управления МЧС, представители «Белорусского союза женщин» МЧС по Гомельской области и РОЧС совместно с Калинковичским РК БРСМ навестили многодетную семью в больнице, передали вещи первой необходимости (одежду, обувь, средства личной гигиены, продукты), а также сладости, книжки и раскраски, канцелярские принадлежности и другое. И на лицах детей засияли улыбки. А это – самое главное.

4

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.