Когда никому нет дела

IMG_7304

Ржавые брусья и качели, трава в рост человека, сваленный мусор — таким в разгар лета выглядит двор по адресу: улица Геологов, 1. А узнали мы об этом из письма нашей читательницы.

«Пишу вам с просьбой о помощи, это просто крик души. Живу в двухэтажном доме. У нас рядом много предприятий: СТО, ДСУ, ЗБХ и другие. Рядом с подъездом сразу проезжая часть, детям играть совершенно негде, во дворе хоть и есть место для площадки, но площадки самой нет, да и жильцы уже оккупировали эту территорию под парковку. А ведь наши дети тоже хотят кататься на качелях, играть в песочнице. Но условий никаких нет».

IMG_7299

IMG_7309

Жалобы девушки оказались далеко не беспочвенными. Небольшой зеленый двор, который мог бы быть уютным местом отдыха для жильцов дома, выглядит удручающе. Песочница поросла бурьяном, за ней – разваливающаяся стена какого-то строения, валяются спиленные ветки, стекло, в углу припарковалось авто, вся зеленая зона утоптана колесами машин, о былой красоте клумб говорят только пробившиеся сквозь заросли цветы. Странного рода строение, где оказался вход то ли в подвал, то ли в теплоузел (проверить не было возможности, преградой стала красная надпись «вход воспрещен») уже разваливается: рядом валяются кирпичи, а крышкой служат доски. Однозначно, это не место для игр детям, да и взрослым не советовала бы близко подходить. Не менее плачевно выглядит и водоразборная колонка. Если же подытожить, то все это яркий пример полной бесхозяйственности.
И покритиковать здесь можно многих. Куда смотрят коммунальные службы, в частности, дворник, который мог бы рассказать руководителям про этот двор, дабы привести его в порядок, куда смотрят сотрудники ГАИ, ведь такими темпами от зеленой зоны здесь ничего не останется и, конечно, куда смотрят сами жильцы, ведь видно, что кто-то раньше старался этот двор благоустраивать, почему же сейчас никто не хочет приложить немного усилий, чтобы навести красоту?
Светлана ПЕТРЕНКО.
Фото Николая Борисенко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.