Пруд совсем зарос

озеро

В редакцию обратился мужчина средних лет и попросил обратить внимание на состояние водоема, именуемого городским прудом. Он указал на неудовлетворительное состояние как водной глади, так и дорожек на берегу.
— Каждое утро совершаю здесь пробежки и боюсь подвернуть ногу. Поверхность дорожек ямистая, и неудивительно, ведь грунтовое покрытие легко разбивается автотранспортом. Так хотя бы грейдирование провели. Два круга вокруг озера грейдером пройти, это же больших затрат не требует! А поверхность станет лучше. Да и травой эти дорожки зарастают. Про траву, что покрыла водоем, и говорить нечего. Давайте съездим на место, и вы воочию во всем убедитесь, — предложил мужчина.
Убедился. И в самом деле, состояние дорожек вдоль водоема оставляет желать много лучшего. То же касается и водной глади: растительность, которую покосили еще по весне, за это время неплохо отросла и покрывает большую часть пруда. Обращаю внимание ответственных служб и вот на что. По дороге к пруду со стороны многоэтажек по ул. Мира находится мелиоративная канава. В ней я заметил уточку с утятами. Удивился, как только пернатые малыши не запутались в тине стоячей воды. В эту же канаву кто-то сбросил автопокрышку.
— К нам, особенно сейчас, летом, приезжают гости из других городов. И что они подумают, видя такую картину? — вопрошал собеседник.
Пусть на этот вопрос ответит руководство Калинковичской ПМС – предприятия, осуществляющего уход за водоемом.
Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.