Низкий поклон вам за сыновей! Ветераны-афганцы и представители местной власти посетили матерей погибших воинов-интернационалистов

8

Это уже незыблемая традиция: накануне Дня памяти воинов-интернационалистов ветераны-«афганцы» совместно с представителями местной власти посещают родителей и могилы своих земляков, которые погибли во время службы в Афганистане – Петра Корбаля, Юрия Самсонова и Артура Карчуганова.

Вместе с Леонидом Капинским, Дамиром Нурмухамедовым и Анатолием Вакуленко были военный комиссар района Павел Ловеров и заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите Евгений Дашкевич. Они посетили могилу Артура Карчуганова в Дудичах, затем могилу Юрия Самсонова в Антоновке. Здесь же навестили Юрину маму Любовь Евгеньевну. Она хорошо знает воинов-интернационалистов и всегда принимает их, как родных.

Самыми близкими и дорогими давно стали «афганцы» и для Нины Петровны Корбаль. Вместе с ней гости посетили Петину могилу, затем зашли в дом. Матерям погибших воинов они передали подарки от «Белой Руси» и материальную помощь. Поговорили о жизни, о повседневных заботах и хлопотах.

2

Матери погибших воинов в свою очередь выразили благодарность местным властям за внимание и заботу, а ветеранам-«афганцам» – за бережное сохранение памяти о сыновьях, и дали наказ: беречь здоровье и оставаться как можно дольше такими же бодрыми и активными.

В этот же день ветераны навестили Веру Михайловну Мельникову, которая сейчас болеет. Она также была благодарна за теплое отношение, заботу и внимание со стороны райисполкома, военного комиссариата и районной организации БСВВА.

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.