Квест: не посчитай носом ступеньки «Маяка»

IMG_7150

В редакцию обратилась калинковичанка Ирина. Женщина рассказала, как ее старенькая мама едва не посчитала носом ступеньки, ведущие к дискаунтеру «Маяк». Благо, в этот день они вместе ходили за покупками, а потому она вовремя подстраховала родственницу.

– Такой хороший магазин. Ассортимент прекрасный и цены доступные, поэтому в нем всегда многолюдно, – говорит Ирина. – Но создается впечатление, что руководству «Маяка» абсолютно наплевать, что делается за его пределами. Положили деревянный настил около перил, нормально не закрепили, из-за чего ходить по нему весьма рискованно. Да и сломан он частично, но это совершенно никого не волнует. Плитка вся под ногами шевелится, того и гляди: станешь на край и вместе с ней перевернешься. Так что подъем к дискаунтеру по ступенькам, а потом и спуск – тот еще квест. Особенно для пожилого человека, инвалида или мамы с малышом, ведь спуск для колясок, который делался много лет назад, на мой взгляд, просто для галочки, давно пора демонтировать.

IMG_7156

По звонку Ирины выезжаем на место. Все выглядит именно так, как она рассказала: ступать на настил явно небезопасно, плитка ходит ходуном. Крутой пандус следует либо убрать, либо сделать более пологим, либо заменить его на специализированный подъемник, что обеспечит беспрепятственный доступ в популярный магазин всем категориям покупателей.

Создается впечатление, что вышеперечисленных проблем не видит лишь руководство торгового объекта. Или не хочет видеть? Впрочем, неудивительно: несколькими месяцами ранее наша газета писала о том, что на парковке около «Маяка» в часы пик происходит настоящий коллапс, во время которого автомобилисты без зазрения совести паркуются на пешеходной дорожке, зеленой зоне, а порой и непосредственно около крыльца магазина. Декоративный забор или тумбы-цветники, обозначающие границы стоянки, и разметка могли бы частично решить проблему. Увы, и в этом направлении нет никаких подвижек.

IMG_7154

Но разве не с таких элементарных вещей – обустроенная парковка, отремонтированные подходы к торговому объекту параллельно с широким ассортиментом, доступными ценами и высоким уровнем обслуживания – складывается забота о покупателях?

Лера ЛАПКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.