За знаниями – с подарками и напутствием от Сергея Гвоздя и Евгения Адаменко

20210825_170146
Воспитанник Дома семейного типа №2 Дмитрий Кравцов отправится в школу с подарками от главы района Сергея Гвоздя и депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгения Адаменко.
В рамках благотворительной акции «Соберем портфель первокласснику» они вручили мальчику ранец со школьными принадлежностями и сказали много теплых, искренних напутственных слов.
Дмитрий признается, что перед поступлением в первый класс – а учиться он будет в СШ №8 – немного волнуется. Волнуются и его родители-воспитатели Ольга и Василий Воробей.
– Димка у нас всего месяц, мы пока только друг к другу привыкаем, притираемся, присматриваемся, а тут опять новый этап – школа, – делится переживаниями Ольга Сергеевна. – Мальчишка он шустрый, непоседливый, активный, любознательный, учителю непросто будет удержать его за партой, заинтересовать. Но совместными усилиями, уверена, справимся. Ведь у нас, взрослых, есть такие чудесные помощники, как терпение, понимание, любовь.
Общительный и дружелюбный мальчик рассказывает гостям, что к школе подготовился: выучил все буквы, неплохо считает, да и школьная форма уже куплена, поэтому он с нетерпением ждет первое сентября. Остальные школьники, а в Доме семейного типа их шесть, смеются: «Ждет, потому что не представляет, что такое учеба. Но в первом классе ему точно понравится, там легко, уроки по 35 минут, домашних заданий нет, да и отметок не ставят».
Сергей Гвоздь и Евгений Адаменко поспешили пожелать ребятам крепкого здоровья, хорошего настроения, оптимизма. А отметки хорошие, если приложить старания, не лениться, обязательно будут.
К слову, подарки от представителей власти получили все воспитанники Дома семейного типа. Старшим вручили школьные наборы, а малышам – 2-летней Машеньке и 4-летнему Вовке – игрушки, которые они ту же поспешили распаковать. И, конечно, не обошлось без сладостей.
Татьяна ЗУБЕЦ.
Фото автора

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.