Могут петь и танцевать, рисовать, стихи читать

1

Стартовал первый этап традиционного смотра-конкурса художественной самодеятельности работников образования района. Инициатором его проведения выступает отраслевой профсоюз при поддержке отдела образования.

Финал в виде грандиозного гала-концерта состоится в декабре, ему будут предшествовать еще четыре отборочных тура. Смотр-конкурс приурочен к Году мира и созидания.

– Работники нашей сферы в своем большинстве люди талантливые и творческие, они любят пробовать себя в чем-то новом и удивлять, а потому конкурс с каждым годом становится все более ярким, оригинальным и профессиональным. И жюри обычно до последнего в растерянности: ну кому же, кому отдать призовые места? – отметила в своем приветственном слове председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Наталья Судас. – А еще смотр-конкурс – это возможность отвлечься от трудовых будней, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, что только на пользу микроклимату в коллективе

Участники – а это представители 58 учреждений образования города и района – поборются за места в пяти номинациях: вокально-хоровое, декоративно-прикладное и хореографическое творчество, авторская песня, художественное слово.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.