Приказом Министерства образования Республики Беларусь колледжу мелиорации присвоен статус «Ведущее учреждение образования, реализующее образовательные программы профессионально-технического образования на областном уровне по специальностям направлений образования «Сельское хозяйство»

P1023331

Об этом сообщил директор колледжа Николай Федорук на праздничном концерте, посвященному Дню учителя и Дню пожилых людей.

– Наше учебное заведение почти за полвека прошло от СПТУ-51 до колледжа мелиорации. В 2019 году открыт ресурсный центр сельскохозяйственного профиля. За последние три года на базе центра прошло обучение более 1009 человек из учреждений ПТО и ССО Гомельской области. Наш успех – это заслуга и ветеранов, и нынешнего коллектива.  Мы делаем общее дело, занимаемся обучением и воспитанием подрастающего поколения. На протяжении многих лет мы в числе призеров в областном конкурсе среди учреждений ПТО, осуществляющих подготовку кадров для АПК. За прошлый год – II место, – отметил в своем выступлении Николай Лазаревич.

После хороших новостей, праздник продолжился награждением лучших педагогов от райкома профсоюза работников АПК и администрации колледжа. В адрес учителей и ветеранов педтруда прозвучало немало искренних слов благодарности и признательности. Завершилось все праздничным концертом.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.