Дарья Радько в числе призеров конкурса «Юный архивист»

2

На мемориальном военно-патриотическом комплексе «Партизанская крыничка» состоялось награждение победителей и участников третьего областного конкурса «Юный архивист», посвященного 80-летию освобождения Гомельщины от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественной церемонии предшествовала защита проектов на тему «Подвиги и судьбы партизан», которая прошла на базе Ирининской гимназии.

Наш район на конкурсе представила десятиклассница Малоавтюковской СШ Дарья Радько. Проект «Лесные дороги подвига», который она написала при содействии руководителя школьного музея боевой славы и клуба «Память» Светланы Воробей и учителя информатики Светланы Кошевой, удостоен Диплома III степени. Он рассказывает о жителях деревень Александровка и Малые Автюки, ставших в годы Великой Отечественной войны участниками партизанского движения.

Следует отметить, что учащиеся Малоавтюковской СШ ежегодно завоевывают на конкурсе «Юный архивист» Дипломы, что свидетельствует о достойном уровне проводимой педагогами и учащимися исследовательской деятельности.

Вручая награды, члены жюри поблагодарили юных архивистов за проделанную работу, пожелали успехов в дальнейшем. Также ребята приняли участие в мини-митинге с возложением живых цветов к мемориалу.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.