Торговые объекты Калинкович приглашают на школьные базары

1

Большинство родителей, как правило, начинают активно собирать детей к школе во второй половине августа. Школьные ярмарки и базары призваны сэкономить время, нервы и даже финансы. Ведь, как рассказала заведующий сектором торговли и услуг райисполкома Ольга Буйновец, субъектам торговли было рекомендовано перед началом нового учебного года снизить торговые надбавки на школьные товары, предоставить покупателям скидки и акции, а также возможность сделать покупки в кредит и рассрочку.

В городе постоянно действующие школьные базары будут работать в ДТ «Березка» и супермаркете «Буслік» (ТЦ «Global Market») до середины сентября, а школьные общегородские ярмарки пройдут 20 и 27 августа с 10.00 до 15.00 на площадке возле ДТ «Березка». Традиционно на них предоставлен широкий ассортимент школьных товаров – от канцелярских принадлежностей и рюкзаков до одежды и обуви, как делового, так и спортивного стилей. Акцент сделан на товары белорусских производителей, т.к. мониторинг прошлых лет, по словам Ольги Буйновец, показал, что они привлекают покупателей соотношением «цена-качество».

В рамках работы школьных ярмарок и базаров запланированы развлекательные мероприятия. Так, 13 августа в ТЦ «Global Market» состоялся показ моделей одежды делового и спортивного стилей белорусских брендов с розыгрышем сертификатов и подарков.  К слову, с каталогом школьной коллекции от предприятий, входящих в состав концерна «Беллегпром», родители и дети могут познакомиться на сайте концерна.

Между тем столичные чиновники от торговли подсчитали: стоимость оптимальной экипировки школьника в сезоне-2022 составит от 330 до 1300 рублей в зависимости от того, бюджетные ли это сборы или с размахом. Этой суммы, по их мнению, должно хватить на школьную форму, обувь, канцелярские товары и рюкзаки.

Многодетным семьям при сборах в школу государство подставляет плечо: вне зависимости от дохода им оказывается единовременная материальная помощь на каждого ребенка-школьника в возрасте до 18 лет. Выплаты начались с 1 августа, их в нашем районе уже получили 708 семей на 1480 ребят. Размер выплаты составляет 98,55 рублей.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.