Педагоги Калинковичского района вышли на старт осеннего этапа круглогодичной спартакиады работников образования и науки

Спортивные соревнования, организатором которых выступил районный комитет профильного профсоюза, собрал вместе педагогов городских и сельских школ, а также детских садов. Все они – далеко не спортсмены-профессионалы, но всем сердцем любят спорт, выступают за здоровый образ жизни и рады хорошо провести время в компании своих коллег.

Перед началом соревнований участников поприветствовали начальник отдела образования Валентина Ясковец и председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Наталья Судас.

– Спорт — это сплоченность и единство. Подобные мероприятия дают возможность участникам не только посоревноваться в различных видах спорта, но и пообщаться, наладить взаимоотношения между коллективами, с пользой провести время. Желаю всем удачи, хорошего настроения и победы, – обратилась к участникам Валентина Игнатьевна.

Соревнования, как и в прошлом году, пройдут в течение учебного года по девяти видам спортивных состязаний: шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, волейболу, настольному теннису, дартсу, кроссу, силовым упражнениям, гиревому спорту, плаванию. Общие итоги будут подведены в конце учебного года, а победители в личных зачетах будут награждаться в день соревнований.
IMG_1927

IMG_1946

IMG_1952

IMG_1959

IMG_1961

Быстрота, ловкость, сила, меткость и выносливость – вооружившись полезными лидерскими качествами, участники спартакиады смело ринулись в спортивную борьбу. На старт вышли пять команд, представляющие пять творческих педагогических союзов. В первый состязательный день учителя соревновались в силовых упражнениях, стрельбе из пневматической винтовки и дартсе. Колоссальная поддержка настолько сильно чувствовалась на каждой спортивной площадке, что выступающий не мог себе позволить показать плохие результаты. А они, действительно, были высокими.

IMG_1965

IMG_1971

IMG_1991

IMG_1999

IMG_2007

IMG_2015

IMG_2019

IMG_2026

IMG_2033

В результате баталий определись лучшие спортсмены-любители. На церемонии награждения под громкие аплодисменты им вручили дипломы.

Самыми меткими метателями дротиков в дартс стали Анна Воеводова из Шиичской школы и Василий Бамбиза из СШ №1.

Лучшими стрелками из пневматической винтовки оказались Татьяна Заичскова из Якимовичской школы и Максим Мельник из СШ №2.

В силовых упражнениях – поднимании туловища и отжиманиях – не было равных Виктории Змушко из СШ №7 и Сергею Шараю из Горочичской школы.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.