Учителя сыграли в волейбол

Турнир по волейболу

Выходные – это хорошая возможность не только сделать отложенные «на полку» дела и набраться сил перед работой, но и посвятить это время себе и своему здоровью. Именно так и поступили калинковичские учителя, которые приняли участие в турнире по волейболу среди работников образования района.

Нужно сказать, что участвовать в спортивных турнирах для работников образования стало уже доброй традицией. Каждый учебный год районным профкомом работников образования и науки для них организовываются спортивные состязания по мини-футболу, баскетболу, различные женские турниры и другие соревнования, к которым всегда с радостью подключаются педагоги городских и сельских школ.

Вот и прошедший недавно на базе спорткомплекса СШ №1 турнир по волейболу собрал немало неравнодушных к спорту учителей. Поиграть пришли не только учителя физической культуры и спорта, но и других предметов. Так было организовано три команды.

Все игроки выступали стойко и достойно: никто не сдавался и не отдавал противнику «легких» мячей. Команды сыграли по круговой системе, каждая с каждой, и места в этом соревновании распределились согласно результатам, которых команды добились во встречах между собой.

В целом, игра оказалась зрелищной и эмоциональной. Участники турнира, по их признаниям, получили массу позитива. Призеры же были награждены специальными дипломами.

– Как мы можем привить любовь к спорту детям, если сами не будем спортом заниматься, – прокомментировала мероприятие учитель физкультуры СШ №6 Елена Отчик. –  Все начинается с себя. Если мы сами будем показывать пример. Именно поэтому на протяжении учебного года учительские команды не раз встречаются на праздниках спорта и здоровья.  Популярность соревнований растет. И это радует.

По итогам турнира самой спортивной была признана сборная команда, которую представляли педагоги из СШ №7, СШ №4, центра творчества детей и молодежи и Крюковичского детского сада – средней школы. На втором месте оказалась команда учителей СШ№6 и гимназии, на третьем месте – команда учителей из СШ №1.

Валентина ДУЛУБ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.