В Калинковичском Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошел районный конкурс «Усе разам»

IMG_2282

В Калинковичском Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошел районный конкурс  «Усе разам» по развитию двигательной активности для детей с психофизическими нарушениями.

Воспитанники ЦКРОиР смогли проявить свои способности в спортивных конкурсах и эстафетах, подобранных с учетом двигательных возможностей. Участники и гости мероприятия собрались в спортивном зале,  чтобы показать друг другу свои умения и весело провести время. В ходе спортивного конкурса ребята  сбивали кегли, собирали «урожай»,  проходили через туннель… в общем, преодолевая тем самым препятствия на пути к победе.

Как отметили организаторы праздника, программа мероприятия включала упражнения, которые характерны именно для адаптивной физической культуры и способствуют двигательной реабилитации детей.

– Это очень необычное мероприятие, здесь нет победителей и нет проигравших. Участники преодолевают себя и показывают, на что они способны. Подобные спортивные старты объединяют и детей, и родителей, и педагогических работников, – рассказала заместитель директора по основной деятельности ЦКРОиР Галина Казак.

Ловкие и смелые мальчишки и девчонки успешно прошли все соревновательные этапы. Нет сомнений, на областном этапе ХV республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Усе разам»  они покажут не менее достойные результаты.

В конце мероприятия состоялось награждение участников конкурса. Победа досталась каждому ребенку! Поздравили ребят и вручили подарки юным спортсменам калинковичские предприниматели: Светлана Дубовец (магазин «Незнайка»), Елена Калинина (магазин «Шкатулочка»), Наталья Коротыш (магазин «Фиалка»), Ольга Воробьева и Ольга Будник (студия красоты «Пудра»).

За годы существования мероприятие «Усе разам» превратилось в настоящее движение за активный образ жизни, воспитание милосердия и толерантности. Здесь участники вместе радуются успехам и поддерживают друг друга. Соревнования помогают ребятам укрепить характер и делают их счастливыми благодаря заботе и вниманию. Пожелаем нашим ребятам успехов и победы.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.