Бумага лучше «цифры»

74

На днях встретила одну свою знакомую. Честно говоря, видела ее такой расстроенной впервые. Оказалось, что причина грусти моей собеседницы заключалась в том, что с ее телефона пропали все фото: с недавнего отдыха, семейные снимки от самого рождения их ребенка и другие памятные снимки.

Признаюсь, посочувствовала ей от души. И тут же задумалась, что нужно поскорее распечатать свои самые красивые фотографии. С путешествий, с отдыха на природе, с семейных торжеств… И, конечно, обязательно нужно дополнить альбом сына, который я усердно пополняла в декретном отпуске, а потом забросила. А то, не дай Бог, и у меня фото канут в неизвестность. Тьфу -тьфу.

Ведь на самом деле лучше всего хранить фото на бумаге, в красиво оформленном альбоме. Не на компьютере, не в телефоне. Почему? Вы только подумайте, что жизнь наша очень быстро меняется, и снимки, оставленные в альбомах, становятся порой единственным напоминанием о былых событиях, вещах и людях. Компьютеры, телефоны, фотоаппараты меняются, а вместе с ними куда-то пропадают сделанные три-четыре года назад фото. Думаю, гораздо надежнее заказать печать фотографий. И быть может, лет через 30-50 их найдут ваши внуки и порадуются, рассматривая вашу сегодняшнюю жизнь. А вот ваш жесткий диск или мобильный телефон они не найдут точно.

Да и в целом, это же так круто –  листать страницы большого альбома, смотреть фотокарточки, сделанные 5, 10, 15 лет назад, а то и больше! Мне лично огромное удовольствие приносит просмотр старых пожелтевших со временем фото моей семьи, которые хранятся много лет и были сделаны еще до моего рождения. Как ни крути, но щелчки мышкой и смахи пальцем по смартфону таких эмоций не приносят. Плюс еще и не так это надежно, оказывается, довериться современному гаджету.

Одним словом, нужно скорее привести в порядок фотоальбомы. Чтобы спустя годы с улыбкой или даже сквозь слезы смотреть в прошлое. И не бояться, что их съест как-то «злой вирус».

А как вы храните дорогие для вас фото?

Делаете альбомы и любите их пересматривать?

@ala_veka

Please follow and like us:

Один комментарий для “Бумага лучше «цифры»

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.