Тимофей Змушко и Екатерина Шевченко поедут на республику

IMG_0595

пьедестал почета у юношей 2005/2006 г.р.

Команда Калинковичского района приняла участие в традиционном кубке и первенстве области по весеннему легкоатлетическому кроссу в г. Мозыре. В ее состав тренер Алла Шульга включила Дарью Ткач (2010 г.р.), Артема Кундельского, Константина Юнина (оба 2009 г.р.), Владислава Балобанова, Егора Савицкого (оба 2008 г.р.), Тимофея Змушко (2006 г.р.), Екатерину Шевченко, Алексея Елисеенко (оба 2005 г.р.) и четырех взрослых — Александра Амельчука, Анну Шпак, Татьяну Бондаренко и Татьяну Пунтус.

призеры забега девушек 2005/2006 г.р.

призеры забега девушек 2005/2006 г.р.

Основные надежды на медальное выступление были связаны с Екатериной Шевченко и Тимофеем Змушко. И забегая вперед, отметим, что эти надежды оправдались. Катя и Тимофей порадовали тренеров и болельщиков. Просто метеором промчался по дистанции 3000 м Тимофей Змушко, затратив на ее преодоление всего лишь 9 мин. и 5 сек. Он оставил позади всех соперников и уверенно финишировал на первом месте. На этой же дистанции второй прибежала Екатерина Шевченко. Приятно отметить, что Катя и Тимофей отобрались для участия в первенстве Республики Беларусь, которое состоится в конце апреля.

Награждение призеров провела мастер спорта международного класса Елена Бутковская.

Отметим, что всего состязалось свыше 200 спортсменов из 21 района Гомельщины в возрасте от 13 лет до 20 и старше в восьми забегах по пересеченной местности в районе Мозырской городской больницы. Результаты заносились в протокол как в индивидуальном, так и в командном зачете. Прошло восемь забегов на дистанциях от 1000 м у самых юных и до 5000 м — у взрослых спортсменов.

На торжественном открытии участникам пожелал победы старший тренер национальной сборной Республики Беларусь Кирилл Зиновенко.

Благоприятствовала проведению соревнований солнечная, но не жаркая  погода.

Как обычно, весенний кросс вызвал повышенный интерес журналистского корпуса. На турнире работали представители электронных и печатных СМИ региона.

Сергей САКОВИЧ.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.