Район на области представят гимназия и СШ №7

1

На базе гимназии состоялся районный этап областного фестиваля любительских театральных коллективов «Аркад». Его особенность в том, что все постановки школьники представляют на иностранном языке.

В фестивале приняли участие 16 команд: 3 выступали на немецком языке, 13 – на английском, 8 – из сельских школ.

2

Жюри оценивало выступления по ряду критериев: языковая компетентность (лексическая, грамматическая, фонетическая и интонационная правильность речи), зрелищность, театральность (режиссура, музыкально-художественное воплощение), артистизм, эстетика сценического костюма и т.д.

В номинации «немецкий язык» Дипломами III степени отмечены коллективы «Колобок» Шиичской СШ и «Теремок» Юровичской СШ, Дипломом II степени – «Красная шапочка» Липовской СШ.

4

В номинации «английский язык» Дипломы III степени у команд «Золушка» (СШ №1), «Волк и котята» (СШ №8), «Приключения Васечкина в Инглишленде» (СШ №4), Дипломы II степени – «Загадка Голубой луны» (Дудичская СШ), «Дед Мороз» (Малоавтюковская СШ), «Золушка на новый лад» (СШ №2).

Дипломы I степени и право представлять район на областном этапе фестиваля завоевали театральные труппы «Мальчик-звезда» из гимназии и «Алиса в Зазеркалье» из СШ №7.

Желаем юным артистам удачи и новых побед!

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.