У калинковичанина Станислава Цепы – серебро

1802

В «Раубичах» прошел республиканский этап соревнований по биатлону «Снежный снайпер». На протяжении двух дней на трассе и стрельбище за призы Президентского спортивного клуба боролись 168 школьников, представляющих команды из всех областей республики и города Минска.

В первый день соревнований были разыграны награды в спринтах, во второй день определились сильнейшие в масс-стартах и смешанных эстафетах.

Мы уже писали о том, что трое калинковичских ребят – Станислав Цепа, Сергей Лельчук и Ангелина Савицкая – вошли в сборную Гомельской области. Все они учатся в СШ №1. Их, как и участников «Снежного снайпера» предыдущих лет, к соревнованиям на протяжении года готовил учитель физической культуры и здоровья Сергей Крук.

И эта подготовка дала результат. В спринте среди биатлонистов средней возрастной группы Станислав Цепа в личном зачете завоевал второе место и денежный сертификат от Президентского спортивного клуба на 1500 рублей.

Во второй день соревнований команда Гомельской области в этой же возрастной группе завоевала серебро в смешанной эстафете и еще один такой же сертификат на команду.

Помимо кубков, медалей и дипломов, все участники получили призы от Президентского спортивного клуба – комплект сувенирной продукции, а также спортивную форму для дальнейших занятий биатлоном.

– Я не сомневался в том, что Станислав займет призовое место, – не скрывает гордости за своего ученика тренер. – Сергей и Ангелина тоже молодцы, хорошо пробежали. Думаю, в следующем году они также будут в числе призеров. Это были их первые соревнования такого уровня.

Финал «Снежного снайпера» только состоялся, а наши лыжники со своим тренером уже начали подготовку к следующему. Параллельно Сергей Крук готовит районную команду на соревнования по зимнему многоборью «Здоровье», которые состоятся уже в марте.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.