Качество, проверенное временем

снимок 152

Основанная в 1979 году промывочно-пропарочная станция Барбаров все 45 лет своей истории создает идеальные условия для перевозки наливных нефтепродуктов, в полном объеме обеспечивает качественную подготовку предназначенных для этого составов. Львиная доля перевозки осуществляется на Мозырский НПЗ, ведется отгрузка и на другие промышленные предприятия.

О том, что коллектив ППС Барбаров работает качественно, свидетельствуют производственные успехи — победа в отраслевом соревновании в 2022-м и первой половине 2023 года и награждение престижной премией имени машиниста В.А. Яцкевича. Среди личных достижений работников предприятия отметим Почетную грамоту Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, которой награжден машинист установок по обслуживанию подвижного состава Вячеслав Мороз. Ежегодно в числе призеров конкурса молодежных инициатив числятся имена представителей данного предприятия, в частности мастера участка Кирилла Куприенко.

Немало наград и поощрений имеется у ветеранов, отдавших работе 20 и более лет: слесаря-ремонтника Игоря Абрамовича, машиниста установок по обслуживанию подвижного состава Александра Карабуна, слесаря-электрика Анатолия Колесника, лаборанта химического анализа Инессы Савчик, главного механика Ивана Бакатюка и др.

О производственных успехах и достижениях тяжело было бы и мечтать без использования в производстве новых прогрессивных технологий. Особенно значимым в этом плане является комплекс по переработке и утилизации нефтешламов, не имеющий аналогов в странах СНГ. Этот комплекс решает проблему шламонакопления не только на ППС Барбаров, но и на других предприятиях дороги. Благодаря ему снизилась нагрузка на окружающую среду, появилась возможность эффективно использовать нефтесодержащие отходы.

Все используемые в работе ППС Барбаров грузы относятся к категории опасных. Поэтому огромное значение, по словам начальника станции Владимира Новика, уделяется здесь вопросам безопасности. Все 141 работник обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Качественно налажен и досуг — работники станции постоянно участвуют в спортивных и творческих соревнования, которые проводятся на Калинковичском железнодорожном узле.

Тимофей ФИЛИППОВИЧ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.