Команда из гимназии «Совята» – победитель областного конкурса «ДетКИ»

1

Состоялся XI областной конкурс юных интеллектуалов «ДетКИ». Он проходил одновременно на пяти площадках – на базе Лельчицкой и Наровлянской гимназий, СШ №1 г. Чечерска, гимназий №51 и №36 г. Гомеля. На каждой определялся победитель.

Всего же в состязании приняли участие 26 команд или 130 учащихся третьих классов со всех уголков Гомельщины. Дипломами победителей и переходящими кубками награждены пять команд. В их числе – «Совята» из Калинковичской гимназии.

В составе команды – Михаил Давыдовский (капитан), Анна Коваленко, Макар Павлечко, Ярослава Рабенок, Кирилл Радько. Все – учащиеся 3 «Г» класса. Ребята с достоинством выдержали пять испытаний, в ходе которых проверялись их знания по математике, белорусскому языку, русской литературе и предмету «Человек и мир». Оставить далеко позади соперников им позволил математический тур, где за 20 минут необходимо было освоить тему, которая изучается в пятом классе, и решить из нее несколько заданий. Немало баллов в копилку «Совят» принесло устное выступление на тему «Что и почему вы возьмете с собой на Северный полюс?».

К конкурсу ребят подготовила учитель начальных классов Ольга Злобин. Следует отметить, что ученики этого талантливого педагога не раз становились призерами и победителями конкурсов различного уровня, а еще ее нынешний 3 «Г» выделяется в гимназии свой сплоченностью, инициативностью, умением работать в команде.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.