В День Независимости юнармейцы СШ №6 пройдут в парадном расчете

3215

Этой чести Артем Веко, Вадим Вальченко, Ярослав Давыдов, Илья Сытько, Анатолий Ольха, Егор Савицкий, Александра Колосовская, Татьяна Дашкевич, Камилла Кудако и Анастасия Шинкарчук удостоены после своей абсолютной победы в областной военно-патриотической игре «Зарница».

В настоящее время они вместе с другими участниками торжественного мероприятия готовятся к главному государственному празднику, чтобы достойно дружной командой победителей пройти маршем по главной площади города.

Для каждого из этих ребят слово патриотизм – не пустой звук. У каждого в семье есть свой герой, имя и память которого они свято чтут. Они активные участники военно-патриотических и спортивных мероприятий не только в стенах своей школы, но и на уровне района, области.

Вот и в областной военно-патриотической игре «Зарница» ребята продемонстрировали свою физическую и духовную силу, твердость характера и истинную любовь родине. В составе десятки лучших отрядов Гомельщины они сразились за звание сильнейшей команды области. И победили!

– Знали, что в любом случае войдем в тройку лучших, но не думали, что станем первыми, — поделился после игры своими впечатлениями капитан команды «Авангард» Артем Веко. – Победить в «Зарнице» было очень сложно, потому что все команды очень сильные и хорошо подготовленные. Но и мы готовились, нас тренировали лучшие педагоги нашей школы.

Словом, пионеры-юнармейцы очень весело и с пользой провели время. Ну а 3 июля, в День Независимости, они с честью и достоинством пройдут торжественным маршем на митинге. И не подведут!

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.