В Гомеле работает единственный в стране региональный центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта

Благодаря огромной силе духа и воли люди с ограниченными возможностями добиваются успехов в самых разных сферах: науке, бизнесе, искусстве и спорте.  В Беларуси создаются максимально комфортные условия для этой категории граждан, государство делало и продолжает делать многое для построения современного инклюзивного общества.

Единственный в стране региональный центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта работает в Гомеле. Основная задача – подготовить резерв и спортсменов высокого уровня по разным видам: от плавания до легкой атлетики.
В центре занимаются около 120 человек с нарушениями зрения и слуха, опорно-двигательного аппарата, это малыши и взрослые. Среди воспитанников есть и мастера спорта международного класса.
В Гомеле тренируются те, кто на своем примере доказывают, что для сильных духом нет никаких преград. Побед помогают достигать спортивные принципы и мотивация: преодолеешь здесь – преодолеешь в жизни.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.