Подождем морозов и встанем на коньки

коньки

С наступлением зимы в жизнь активных, неравнодушных к здоровому и подвижному образу жизни калинковичан вернулись зимние развлечения и активности – лыжи, горки, санки, хоккей и коньки.

Правда, на последних покататься горожанам пока не довелось: не готов каток в хоккейной коробке возле ДЮСШ №2. По этому поводу в сообществе «Калинковичи» в Viber, в котором, к слову, состоит более 2320 участников, появилось немало сообщений и вопросов: «Почему не заливают каток?», «Когда можно будет встать на коньки?..» Звонили и в редакцию.

Эти вопросы мы переадресовали в администрацию ДЮСШ №2.

Как пояснил директор спортивной школы Игорь Титов, работа по подготовке хоккейной коробки началась с приходом первых морозов. Уже вторую неделю работники школы занимаются этим вопросом. Но, увы, лед пока не готов.

Хоккейная коробка стоит на асфальте, и в солнечные дни, несмотря на мороз, неокрепший лед быстро начинает таять. Не дали ему сформироваться и обильные осадки в виде снега.

Сейчас, когда снегопады прекратились, рабочие школы несколько раз в день и даже ночью заливают каток (на эти цели, к слову, уже израсходовано более 90 м3 воды), но невысокие среднесуточные температуры не позволяют льду как следует замерзнуть: он хрупкий и крошится.

– Мы прилагаем колоссальные усилия, и просим горожан набраться терпения. При наступлении стабильных отрицательных температур воздуха, каток будет готов уже к этим выходным, – обнадежил хоккеистов и любителей бега на коньках Игорь Титов.

Что ж, ждать осталось недолго. В ближайшие дни синоптики обещают похолодание. Подождем морозов и встанем на коньки.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.