Стань обладателем Золотого пера от «Белой Руси»

золотое перо

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» совместно с Белорусским союзом журналистов при поддержке Министерства образования и Министерства информации Республики Беларусь, а также редакций республиканских СМИ проводят конкурс среди учащейся и рабочей молодежи, молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, Интернет-сайтов в возрасте до 35 лет.

Конкурс проходит в три этапа. Первый этап – районный. Работы принимаются с 1 марта по 1 мая 2022 года. Второй этап – областной. Прием работ – до 17 мая. Третий этап – республиканский. Работы принимаются до 25 мая.

Творческие работы на конкурс должны быть предложены в свободной, индивидуально-авторской манере изложения в жанре эссе в четырех категориях: «Учащийся» (ученики школ, молодые люди, получающие средне-специальное/профессиональное образование), «Студент» (ВУЗы), «Любитель» (работающая молодежь, чья деятельность не имеет отношения к СМИ) и «Профессионал» (сотрудники СМИ).

В Год исторической памяти участникам предложено творчески осветить и развить следующую тему: «Золотые буквы нашей истории» – работы, посвященные историческим достижениям белорусского народа и его беспримерному подвигу в годы Великой Отечественной войны, уникальным рекордам, научно-техническому прогрессу и тем людям, чьи имена известны далеко за пределами страны.

Работы на конкурс предоставляются на бумажном носителе и в электронном варианте  до 1 мая в РО ОО «Белая Русь» на электронный адрес: kalinbelrus@mail.gomel.by с пометкой «Золотое перо «Белой Руси».

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 3-84-71 (в будние дни с 9.00 до 13.00).

 

Ирина Шеколян, председатель РО ОО «Белая Русь».

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.