Берегите свои денежные средства

мошенники

В настоящее время на территории района наблюдается рост тяжких преступлений по линии киберпреступности. Связываясь с потенциальной жертвой посредством мессенджера «Viber» или же напрямую по сотовой связи, преступники представляются сотрудниками РОВД, Следственного комитета, банковских учреждений и под видом «защиты Ваших денежных средств» просят оформить кредиты в банковских учреждениях. После этого посредством программ удаленного доступа к телефону (прим. «AnyDesk», «RustDesk» и др.), которые по их просьбе вы сами же и устанавливаете, похищают денежные средства с ваших счетов, подключаясь к вашему телефону напрямую.

В таких случаях сумма похищенных денежных средств может начинаться от 9000 BYN и достигать 15-25 тыс. BYN – в зависимости от того, какое количество банковских отделений одобрило вам кредиты.

В таких случаях возмещать денежные средства по кредитному договору придется вам и только вам, так как сотрудники милиции не в силах аннулировать договор о кредитовании. Обращаем на это ваше внимание и убедительно просим быть внимательными и бдительными. Расскажите об этом своим близким и родственникам. Не стоит считать, что «со мной такого произойти не может», преступники умело пользуются техникой психологического давления на потенциальную жертву. Берегите свои денежные средства!

 

Егор Северин, ст. оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.