Зеленский, защищайся!

Зеленский

Вот и дождался господин Зе, что с его уже «тонущего» корабля начинают бежать не только крысы, но и соратники. Смирившись с провалом контрнаступления, он дает приказ перейти к обороне. На такой отчаянный шаг его и подтолкнул страх военного бунта в стране. И это констатируют многие политологи.

Как сообщает издание ИНОСМИ: «По всей линии фронта, а также вдоль границ с Белоруссией, должны быть возведены многочисленные укрепрайоны — с несколькими линиями обороны. Это необходимо, чтобы отразить атаки российских вооруженных сил —  как надеется Зеленский, таким же образом, как и российские укрепления и минные поля на рубежах южной части Украины не позволили самой Украине добиться успехов в ходе ее летнего наступления».

«В военных кругах говорят о неких „высокопоставленных военачальниках“, которые утверждали, что армия откажется повиноваться, если Зеленский отдаст приказ о продолжении „самоубийственного“ наступления», — указали в материале немецкого издания Junge Welt.

Давление скрытой политической оппозиции из рядов его официальных сторонников, нарастающая популярность главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, которого офис Зеленского пытается дискредитировать в связи с его непослушанием. Эти и ряд других фактор заставляют украинского лидера защищаться! Что же касается главкома Залужного, то киевские источники не исключают вероятности того, что генерал вскоре будет снят со своего поста.

Одно из обвинений главкома — за его профессиональный реализм. Депутат от партии Зеленского «Слуга народа» Марианна Безуглая обвинила его не только в том, что он не смог разработать эффективный план летнего наступления. Оказывается, Залужный виноват еще и в том, что не обеспечил армию необходимым количеством новобранцев.

Ранее западные и украинские СМИ написали о возможном конфликте Залужного и Зеленского. Washington Post сообщал, что Залужный может представлять угрозу для Зеленского, если захочет строить политическую карьеру. Причиной конфликта между ними журналисты считают заявление главкома о том, что военные действия зашли в тупик, и украинские войска не могут осуществить красивый и глубокий прорыв. Зеленский на это сказал, что военные устали. В свою очередь, злость в рядах ВСУ из-за несправедливости по отношению к ним в любой момент может вылиться в действия, которые не пойдут на пользу Украине, но будут выгодны России.

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что украинские военные могут начать восстание против киевского режима из-за огромных потерь в ходе наступления.

«Там солдаты, которые формируют группы из всего трех-четырех человек. Они боятся, что если попытаться заменить целый взвод, то все закончится восстанием против украинского правительства», — сказал военный в интервью журналисту Стивену Гарднеру.

А вот опрос, проведенный киевским институтом «Рейтинг» по запросу американских «демократических» клиентов показал, что в электоральной гонке с Зеленским Залужный бы выиграл. Это важно и вне контекста выборов: Залужный пользуется у большей части населения большим доверием, чем глава государства. Особенно большой отрыв у Залужного по популярности как раз в военной среде — среди солдат и офицеров.

А между тем, экс-советник Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин заявил, что ситуация на украинском фронте близка к полному краху. Он подчеркнул, что граждане Украины постепенно начали понимать невозможность победы Киева в конфликте.

«Когда начнется голод, когда полностью не будет поставок бензина и прочего, когда не будут ходить машины, не будут убираться города, нельзя будет доставить продовольствие в населенные пункты, тогда начнутся массовые выступления», — сказал Соскин, выступая на своем YouTube-канале.

В целом по Украине число считающих, что с боевыми действиями пора заканчивать и приступать к поиску компромисса «при участии в переговорах третьих стран» достигло 51% жителей. Это притом, что ещё полгода назад это число едва превышало 25%. Эксперты считают, что увеличение числа сторонников поисков компромисса напрямую связано с неудачами ВСУ в ходе контрнаступления.

Вот вам и снова, новая фильдеперсовая выходка Зеленского! А когда же он, избранник украинского народа, начнет думать о своем народе, а не зарабатывать на нем? Причем, помимо денег, в копилку прибыли идут и очень болючие шишки!

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.