Названы самые спортивные семьи района

7

В рамках проекта «СпортFAMILY», который в нашем районе седьмой год реализуется учителем физической культуры СШ №6 Еленой Отчик, состоялось награждение самых спортивных семей.

На третьем месте оказалась семья Рыжиковых в составе папы Максима, мамы Веры, дочерей Яны и Дарьи, сына Даниила, на втором – Афанасьевых (папа Александр, мама Ольга, сыновья Андрей, Павел, Егор). А вот звание «Самая спортивная семья 2023 года» досталось семье Хомич. К слову, этот титул у папы Сергея, мамы Татьяны и сыновей Ивана и Егора был и по итогам 2021 года.

– Подрастут наши младшие мужчины – двойняшки Дмитрий и Михаил, тогда у нас на всех состязаниях проекта будут первые места, а вместе с ними – постоянное звание «Самая спортивная семья района», – шутит позитивная Татьяна. – А если серьезно, то победа на соревнованиях для постоянных участников «СпортFAMILY» давно не главное. На первое место вышли эмоции, которые мы испытываем, общаясь и соревнуясь друг с другом, проводя время весело,дружно, с пользой. 

1
2jpg

Всего в состязаниях проекта – а это волейбол, стритбол, футбол, лазертаг, соревнования на меткость, ориентир-шоу, велоэстафета – в этом году приняли участие 50 семей. Самые активные, а кроме вышеназванных, это семьи Отчик, Шинкарчук, Василенко, Мельник, Климовы, Позняк были приглашены на торжественную церемонию награждения. Она прошла при поддержке Гомельской областной ассоциации школьного спорта и руководства СШ №6 во дворе учреждения образования. Собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством поздравила директор Галина Дулуб. Ей же доверили почетную миссию – вручить семьям-победителям кубки, Грамоты и подарки.

3
5
6

Много теплых слов участники адресовали инициатору проекта Елене Отчик, благодаря которой спорт стал классной привычкой для многих калинковичских семей. В своем ответном слове она отметила:

– Если бы не ваша активность, у меня бы ничего не получилось. Иногда мне кажется, что я выдохлась, перегорела и проект пора сворачивать, но когда я вижу ваши неподдельные эмоции на очередных состязаниях, вижу, как радуются и смеются дети, то эти мысли улетучиваются. С наступающими всех праздниками! Здоровья, хорошего настроения, исполнения желаний! И до встречи в 2024-м!

4

Понятно, что итоговое в этом году мероприятие проекта «СпортFAMILY», собравшее любителей спорта, не могла состояться без веселых состязаний. Разбившись на команды, родители и дети с удовольствием принимали участие в зимних эстафетах, выполняли незамысловатые задания от энергичной Снегурочки, танцевали, водили хороводы и смеялись от души.

Лера ЛАПКО.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.