Стартовала благотворительная акция «Рука помощи: «Белая Русь» – детям Донбасса»

756

С приближением новогодних праздников стартовала благотворительная акция «Рука помощи: «Белая Русь» – детям Донбасса». Это замечательная инициатива РОО «Белая Русь», которая уже не первый год помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в лечении, уходе и поддержке.

В акции участвует и районная организация «Белая Русь», которая призывает всех неравнодушных откликнуться и присоединиться к доброму делу и помочь детям, ведь даже небольшой вклад может для кого-то стать решающим.

Как пояснила главный специалист районной организации «Белая Русь» Татьяна Смеян, для участия в благотворительной акции есть определенный перечень товаров. Это могут быть продукты питания и консервы – каша гречневая и перловая, плов с говядиной, тушенка, рыбные консервы, пюре картофельное сухое, лапша и макароны, сгущенное молоко, сухари, галеты, чай, кондитерские изделия, печенье; товары непродовольственной группы – памперсы детские и взрослые, пеленки, игрушки (мягкие игрушки – нельзя), развивающие игры, конструкторы, спортинвентарь, ходунки, коляски детские, канцелярские товары, наборы для новорожденных; товары медицинской группы – таблетки жаропонижающие, обезболивающие, бинты, жгуты, спреи для горла, костыли (детские и взрослые), инвалидное кресло.

Собранный гуманитарный груз необходимо доставить в общественную приемную «Белой Руси», которая расположена по адресу: ул. Первомайская, 2. Впоследствии он будет направлен на оказание помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Акция будет проходить до 15 января 2024 года. По всем вопросам можно обратиться в районную организацию «Белая Русь» по телефону: 3-84-71 с 9.00 до 15.00.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.