В Калинковичах прошел 1-й этап чемпионата страны

viber_image_2022-06-13_10-15-36-735

Неоднократно наш город становился местом проведения престижных турниров по автомодельному спорту. Вот и днями на трассе в городском парке прошел 1-й этап открытого чемпионата Республики Беларусь в классе радиоуправляемых моделей «Дорожные».

За победу боролись 28 участников из 8 команд, представлявших четыре области нашей страны. В личном зачете приняли участие и спортсмены из Санкт-Петербурга.

Перед стартами приветствовала участников и пожелала им проявить мастерство, силу воли и твердость духа заместитель председателя Гомельской областной организационной структуры ДОСААФ Галина Дробышевская.

В ходе предварительных и финальных заездов состоялось немало захватывающих и красивых гонок. Борьба за победу оказалась очень упорной. И все же чуть мастеровитее и удачливее оказалась команда Республиканского учебно-спортивного центра ДОСААФ, второе место заняла команда Фрунзенской РОС ДОСААФ, третье у представителей Советской РОС ДОСААФ. А вот на четвертом месте — хозяева трассы, команда  Калинковичской РОС ДОСААФ. На последующих местах расположились спортсмены из Витебска, Мозыря, Бобруйска и Ленинской РОС ДОСААФ.

Баллы калинковичан помогли команде Гомельской области занять второе место в командном зачете среди областей. Победителем же стала команда столичной области.

Сильнейшим участникам и дружинам были вручены Почетные грамоты и призы.

Тимофей КЛИМЕНОК.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.