Служба «одно окно» Калинковичского райисполкома в числе лучших

изображение_viber_2023-12-01_10-26-08-283

На Форуме Союза юристов «Право в современном мире»  стали известны лучшие службы «одно окно» местных исполнительных и распорядительных органов по итогам 2023 года.

С учетом результатов мониторингов и анализа деятельности служб «одно окно» Благодарностями Министерства юстиции Республики Беларусь за эффективную организацию работы по осуществлению административных процедур и конструктивное взаимодействие по вопросам совершенствования работы служб «одно окно» награждена служба «одно окно» Калинковичского районного  исполнительного комитета.

Первый заместитель Министра юстиции Наталья Филиппова подчеркнула, что «службы являются форпостом во взаимоотношениях гражданина и органов государственной власти на местном уровне. В этой связи несомненно, что имидж государственного органа зависит от того, насколько оперативно, качественно и комфортно заинтересованному лицу оказана государственная услуга».

Форум Союза юристов «Право в современном мире» – это знаковое мероприятие профессионального сообщества Беларуси, организуемое общественным объединением «Белорусский республиканский союз юристов», Министерством юстиции, Национальным центром правовой информации, Национальным центром защиты персональных данных, ЗАО «Второй национальный телеканал», ООО «Юрспектр». В таком масштабном формате мероприятие проводилось впервые.

В формате диалога обсуждались такие традиционные юридические темы как перспективы развития законодательства и проблемы правоприменения, правовые аспекты обеспечения национальной безопасности и дебюрократизации, осуществление правосудия и защиты прав граждан, развитие цифрового права, вопросы правового просвещения граждан и многие другие темы. Новацией Форума стали дискуссии по вопросам необходимости сохранения исторической правды и борьбы с фальсификацией истории, защиты семейных ценностей как направления социальной политики, развития технологий блокчейн и криптовалют, современных киберпреступлений и борьбы с ними.

В мероприятии приняли участие около 500 человек – представители государственных органов и организаций, судейского корпуса, научного сообщества, бизнес-структур, общественных объединений, преподаватели и учащиеся юридических факультетов вузов.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.