О предоставлении налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц

налоговая

Напоминаем, что в соответствии с п. 6 ст. 85 Налогового кодекса Республики Беларусь налоговые агенты (государственные органы, иные организации, индивидуальные предприниматели), обязаны представлять сведения о доходах физических лиц за 2023 год в срок не позднее 1 апреля 2024 года.

Сведения о доходах представляются в электронном виде в налоговый орган по месту постановки на учет налогового агента или на портал МНС одним из 4 способов:

— налоговые агенты, использующие для учета доходов физических лиц бухгалтерские программы, при доработке таких программ могут формировать и представлять сведения о доходах при помощи таких программ и веб-сервиса, позволяющего отправлять заполненные и подписанные ЭЦП сведения на портал МНС.

— сформировать и направить сведения о доходах физических лиц через Личный кабинет плательщика, вход в который осуществляется путем использования ЭЦП.

— сформировать и направить сведения о доходах физических лиц при помощи АРМ «Плательщик».

— сформировать сведения при помощи АРМ «Плательщик» в формате json и представить на цифровом носителе в налоговый орган по месту постановки на учет.

Подробную информацию по данному вопросу можно получить в инспекции МНС по Калинковичскому району (кабинет №5,8) либо по телефонам: 3-84-16, 3-82-51.

Наталья Солдатенко, заместитель начальника инспекции-начальник управления.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.