Таисия Бибко: Кайфую от работы с детьми

IMG_5041

Общительная, харизматичная, яркая, позитивная, активная, с современными взглядами на преподавание, благодаря чему дети к ней тянутся, приходят на занятия с удовольствием. Это все об культорганизаторе Центра творчества детей и молодежи (ЦТДиМ) Таисии Бибко. В профессии она третий год, но уже успела заявить о себе, как о перспективном специалисте.

Рассказывает, что педагогику выбрала благодаря учителям с большой буквы, встретившимся на ее жизненном пути. Это информатик Ирина Алексиевич и математик, руководитель волонтерского клуба «Валентинки» Валентина Усова, которые много лет трудятся в СШ №8, а также Наталья Коростелева, Светлана Петренко и Алла Веко, некогда работавшие в центре, где Таисия много лет посещала клуб юных журналистов.

Родные выбор одобрили и поддержали и вот уже вчерашняя выпускница СШ №8 – в числе самых активных студентов технолого-биологического факультета Мозырского педагогического университета. Успешно осваивала специальность «обслуживающий труд и изобразительное искусство» и параллельно возглавляла студенческое самоуправление на факультете, являлась председателем студсовета университета. На последнем курсе начала подрабатывать в ЦТДиМ. С первых занятий легко нашла с детьми общий язык, сумела их заинтересовать и увлечь. Поэтому неудивительно, что, когда Таисия окончила высшее учебное заведение, ей еще до распределения предложили в центре должность культорганизатора.

– Предложение приняла с радостью, – с улыбкой признается молодой педагог. – Здесь все такое родное и коллектив очень хороший. А за время подработки окончательно уверилась, что педагогика – это любовь на всю жизнь. Мне легко и интересно с детьми, я кайфую от работы с ними, от нашего общения, дружбы, новых идей и совместных классных мероприятий, благотворительной деятельности.

Ребята знают, что ко мне всегда можно подойти, поговорить по душам, попросить совета. Стремлюсь быть для них не только наставником, но и близким другом.

На Таисии Александровне – организация культурно-массовых мероприятий, проходящих в ЦТДиМ, ведение социальных сетей, а также кружков «ПРОделкин» и «Пионерский менеджмент.

Кроме того, она – заместитель председателя молодежного совета при районном Совете депутатов, председатель районной пионерской организации и молодежного крыла РО «Белорусский союз женщин». Под ее руководством районный совет ОО «БРПО» вошел в тройку лучших в области, а в составе районной команды молодой педагог дошла до финала республиканского проекта «Дзявочы вянок міру». В этом году воспитанница Таисии Александровны Мария Дашкевич (девятиклассница БШ №5) стала победителем областного конкурса «Ты в эфире» в номинации «Фоторепортаж».

– Впереди и лично у меня, и у моих учащихся – много новых непокоренных высот, – говорит она. – Знаю, что все получится, ведь у нас есть желание двигаться вперед, развиваться, заявлять о себе, поэтому планируем мелькать на страницах районки с завидным постоянством. На вам взгляд самоуверенно? Не думаю: вера в успех – половина успеха!

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.