В автопарке «Коммунальника» пополнение

IMG_3395

В «Коммунальнике Калинковичском» произошло приятное событие  – новая спецтехника пополнила автопарк. За счет денежных средств выделенных на благоустройство города в сумме 304 тыс.рублей приобретены четыре трактора с целым комплексом оборудования.

Среди них машина уборочная «МУ-320» с бульдозерным и щеточным оборудованием. Предназначена она для очистки дорог, тротуаров и площадей от мусора и свежевыпавшего снега, погрузки мусора и снега, планирование площадок, засыпки ям рассыпным грунтом.

В числе новинок два  «Беларуса» МУП-351 со щеточным оборудованием и «Беларус» 82 МК для очистки проезжей части дворов, улиц, дорог и тротуаров. Особенность последней – она работоспособна в любое время года в условиях ограниченной видимости (темное время суток, дождь и т.п.)

– Проблема чистоты города существует, проблема сложная и первоочередная, которую надо решать. Приобретение данной техники поможет в благоустройстве Калинковичей, что позволит сделать наш город краше и лучше, – поделился генеральный директор «Коммунальника Калинковичского» Олег Жигарь.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.