Председатель райисполкома Сергей Гвоздь и его первый заместитель Иван Дедюля 10 января поздравили благочинного Калинковичского благочиния, наместника Юровичского Свято-Рождество-Богородичного мужского монастыря игумена Авксентия с юбилеем

Авксентий

Председатель райисполкома Сергей Гвоздь и его первый заместитель Иван Дедюля 10 января поздравили благочинного Калинковичского благочиния, наместника Юровичского Свято-Рождество-Богородичного мужского монастыря игумена Авксентия с юбилеем и вручили награду: за большой личный вклад в духовное возрождение района, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи благочинный отмечен Благодарственным письмом райисполкома.

Нынешний год для игумена Авксентия знаменательный: 10 января он отметил юбилей, а в октябре исполнится десять лет, как он является наместником монастыря и старшим священником Храма Казанской иконы Божьей Матери. С того же времени игумен Авксентий еще и председатель отдела образовании, катехизации и миссионерской работы Туровской епархии.

Благочинный неоднократно участвовал в международных Рождественских чтениях, республиканских семинарах по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, международных конференциях по профилактике экстремистского и суицидального поведения у подростков и других подобной направленности, где выступал с докладами.

В ноябре 2020 года указом Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Вениамина игумен Авксентий был назначен заместителем председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви по направлению «Дошкольное и среднее образование».

Несмотря на свою невероятную загруженность, отец Авксентий всегда находит время для встреч и бесед с молодежью, выступлений с напутствиями перед выпускниками, участия в молодежных мероприятиях.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.