«Припятский Альянс» ориентирован на человека

Коллективы автомагазинов, обслуживающих Калинковичский район

Коллективы автомагазинов, обслуживающих Калинковичский район

 В первую субботу июля свой профессиональный праздник отмечают работники потребкооперации. Прямое к нему отношение имеют и сотрудники ТУП «Припятский Альянс».

Деятельность этого многоотраслевого предприятия широка и многогранна. Оно занимается оптовой и розничной торговлей, общественным питанием, заготовительной деятельностью, оказывает транспортные услуги и перевозит грузы, сдает в аренду недвижимость и занимается внешнеэкономической деятельностью.

Однако, как и прежде, в приоритете у «Припятского Альянса» торговля. В структуре выручки от реализации товаров, работ и услуг она занимает 79,7%.

Торговые объекты ТУП «Припятский Альянс» сегодня обслуживают население пяти районов области. В зону обслуживания входят Мозырский, Наровлянский, Речицкий, Ельский районы, а с 2019 года еще и практически весь Калинковичский район.

Водительский состав ТУП "Припятский Альянс"

Водительский состав ТУП «Припятский Альянс»

В Мозырском районе работает 42 торговых объекта, в Наровлянском – 17, в Калинковичском – 27, в Речицком и Ельском – по одному.

В сети розничной торговли ТУП «Припятский Альянс» более 100 магазинов, 64 из которых функционируют в сельской местности, что составляет 72,7% от общего количества магазинов.

На «Припятский Альянс» возложена важная социальная миссия – оказание услуг жителям отдаленных сельских населенных пунктов, в которых проживают в основном пожилые люди. Специализированные автомагазины, а их 11, обслуживают население деревень и поселков, где нет стационарных торговых объектов. По Калинковичскому району курсирует 4 автомагазина.

Татьяна Белая, магазин №5 аг. Дудичи

Татьяна Белая, магазин №5 аг. Дудичи

Сеть предприятий общественного питания ТУП «Припятский Альянс» представлена 12 объектами, 7 из которых расположены в сельской местности, 3 из них – на территории нашего района.

Заготовительная отрасль ТУП «Припятский Альянс» – это 12 приемно-заготовительных пунктов, заготовительный магазин, хранилище для овощей и фруктов на 100 тонн, а также склад вторичного сырья.

Коллектив магазина "Родны кут": Юлия Неводниченко, Ольга Щербин, Ольга Веко, Елена Братцева и Любовь Пасюк

Коллектив магазина «Родны кут»: Юлия Неводниченко, Ольга Щербин,
Ольга Веко, Елена Братцева и Любовь Пасюк

В целом по итогам финансово-хозяйственной деятельности ТУП «Припятский Альянс» работает рентабельно, при этом обеспечена рентабельность во всех отраслях деятельности. Значительную долю средств организация инвестирует в развитие материально-технической базы.

За последнее время только по нашему району была проведена модернизация 6 торговых объектов с перепланировкой торговых залов, частичной заменой торгового и холодильного оборудования. В 16 торговых объектах заменили осветительные приборы, дополнительно установлено 8 единиц холодильного оборудования. Автоматизировано 2 торговых объекта. Помимо этого в летнее время предприятие наладило торговое обслуживание семи дачных кооперативов.

К слову, в 2021 году ТУП «Припятский Альянс» награждено Почетным дипломом Министерства антимонопольного регулирования и торговли «Бронзовый Меркурий» в номинации «За лучшую организацию торгового обслуживания населения». В том же году предприятие уже второй раз было занесено на областную Доску почета.

Наталья Отчик, магазин №23 аг. Сырод

Наталья Отчик, магазин №23 аг. Сырод

Такой результат возможен только благодаря слаженной, сплоченной работе всего коллектива. А он в ТУП «Припятский Альянс» многочисленный и очень трудолюбивый. Рядом с ветеранами потребкооперации успешно трудится молодежь. Преемственность поколений, профессиональное мастерство и сплоченность – залог успеха любого дела и начинания.

В современных реалиях жесткой рыночной конкуренции ТУП «Припятский Альянс» ставит перед собой и решает непростые задачи. Это модернизация объектов розничной торговли и общественного питания; своевременное, качественное и конкурентоспособное обслуживание населения потребительскими товарами; предоставление услуг общественного питания в соответствии с потребностями жителей; прием вторичных материальных ресурсов и излишков сельскохозяйственной продукции у населения. Но основная концепция предприятия – ориентация на человека и социальная ответственность.

 

Поздравляем с наградой!

В преддверии профессионального праздника наград за свой труд были удостоены многие работники ТУП «Припятский Альянс». В их числе и калинковичане.

Благодарность Гомельского облпотребобщества объявлена продавцу с функцией заведования магазином №5 в Дудичах Белой Татьяне Геннадьевне.

Грамотой ТУП «Припятский Альянс» награждены: начальник сектора цен Жавнерова Ольга Васильевна и экономист Борисенко Галина Ивановна.

Благодарность ТУП «Припятский Альянс» объявлена: продавцу магазина «Уютный дом» Литошик Елене Александровне; продавцу автомагазина Федорук Светлане Александровне; продавцу магазина №13 д.Савичи Касьянчик Вере Николаевне; продавцу магазина №4 д.Горбовичи Змушко Нелли Васильевне; уборщику помещений магазина №42 д.Бобровичи Булавко Жанне Александровне; водителям автомобиля Вераксич Виктору Кирсановичу, Брюховецкому Александру Анатольевичу, Зиновенко Сергею Александровичу; трактористу Бобрику Александру Ивановичу; и.о. начальника Калинковичского участка Шарай Зинаиде Сергеевне.

В числе лучших коллективов по итогам года – магазин №23 в агрогородке Сырод.

Директор Зинаида Мирутенко выразила огромную благодарность всем работникам большого, обслуживающего несколько районов области, предприятия.

 

Поздравление директора

Уважаемые коллеги, работники и ветераны потребительской кооперации! Примите искренние поздравления с Днем кооперации Республики Беларусь и Международным Днем кооперации!

Благодаря вашей ежедневной кропотливой работе жители самых отдаленных и малочисленных населенных пунктов охвачены заботой и вниманием. Особые слова благодарности нашим ветеранам, которые многие годы трудились и внесли большой личный вклад в развитие предприятия.

От всей души желаю, чтобы и в дальнейшем ваш труд был востребован , помогал сохранять лучшие традиции потребкооперации, приносил удовлетворение и материальное благополучие, неиссякаемой энергии и оптимизма, веры в свои силы и реализацию всех планов и задумок. Крепкого вам здоровья, благополучия, мира, согласия и стабильности вашим семьям!

С уважением директор ТУП «Припятский Альянс» Зинаида МИРУТЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.