Знакомьтесь, поющая фея Татьяна Гадлевская

IMG_1439 1

Не зря говорят – если любимое дело становится бизнесом, то этот бизнес идет гораздо проще и результативнее, особенно когда речь идет о творческих начинаний. И не важно, что именно ты любишь делать — танцевать, вязать, рисовать или петь. Именно из-за любви к вокалу и творчеству в целом, предпринимательница из Калинковичкей выбрала в качестве бизнеса – студию современного искусства.

IMG_1372
IMG_1381
IMG_1384

Татьяну Гадлевскую можно назвать буквально феей, ведь она исполняет мечты детей, девушек и взрослых женщин – научиться красиво петь. 1 ноября она открыла вокальную студию и студию игры на фортепиано BraVo.

Сейчас у Татьяны занимаются более 20 представительниц прекрасной половины человечества самых разных возрастов.

– Я сама всю жизнь пою, прям с самого детства! Это моя большая любовь. Я решила не изменять себе и пойти по этому пути. Получила музыкальное образование. Двадцать пять лет проработала в музыкальной школе, была участницей вокального ансамбля, выступала на сцене. И просто в какой-то момент решила: теперь можно работать на себя. Хотя признаюсь было тяжело уходить с привычного, родного места работы, расставаться с детьми и очень страшно было начинать что-то новое. Огромное спасибо моим родным, которые поддержали, помогли и поверили в меня, – рассказывает владелица студии. Татьяна вдохнула жизнь в арендованное помещение комнату. Вместе с мужем сделали ремонт, приобрели необходимую аппаратуру. А в качестве рекламы использовали сарафанное радио, ведь часть воспитанников Татьяны перешли к ней из музыкальной школы.

IMG_1389
IMG_1398
IMG_1404
IMG_1407

– Я всегда работала с детьми, а потому было волнение перед занятиями со взрослыми. Оказалась с ними еще интересней, когда видишь, как они раскрепощаются, снимаются какие-то внутренние зажимы, находят свободу звука, эмоциональную свободу. Это целый мир новых эмоций и знаний, – делится собеседница. – С детьми работать в чем-то проще, они как пластилин, как чистый лист, у них нет столько психологических барьеров, а у взрослых масса. Боязнь испытать стыд, боязнь микрофона, боязнь говорить громко. У взрослых уже есть своя привычка и манера разговаривать – зажатая челюсть, привычка «держать лицо». А тут нужно не просто говорить, а петь. Выдавать звук, ведь если не открыть рот, звука не будет.

IMG_1409
IMG_1411
IMG_1417
IMG_1425
IMG_1427

Люди приходят с разными запросами. Кто-то хочет поддержать свою компанию поющих друзей, кто-то любит петь в караоке и хочет улучшить свой вокал, а кто-то просто решил попробовать что-то новое и по итогу задержался больше, чем на одно занятие.

Для Евгении, которая как раз пришла на занятие в день нашего визита, пение – хобби.

– Пела дома, а потом рассказали про студию. Здесь я выплескиваю все свои эмоции. Татьяна очень располагает к себе. Она для меня уже вместо психолога. И еще она талантливый педагог. Такой профессиональный подход вызывает уважение, – рассказывает «начинающая» певица. – Буквально спустя два занятия она поняла, что из меня может что-то получится. Глядишь и в конкурсе «Голос» рискну поучаствовать.

IMG_1460
IMG_1482
IMG_1490

Пение – древнейшие из видов музыкального искусства, а еще прекрасный способ выразить свои чувства. Вспомните, как часто мы «мурлыкаем» себе под нос свою любимую песню, когда находимся в хорошем настроении или наоборот выкручиваем на всю громкость душераздирающий трек и поем до хрипоты, вымещая всю боль, если на душе скребут кошки. Когда человек поет, то он, как в спорте, получает гормоны счастья. По средствам пения люди становятся нежнее, мягче, добрее.

А что нужно, чтобы не просто петь, а хорошо петь?

– Нужно желание и чтоб оно никуда не уходило. Переступить порог вокальной студии, выдержать одно занятие, а потом все пойдет как по маслу. Я это точно знаю, – улыбается Татьяна Гадлевская.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.