Сумасшедшие страсти на водной глади

 viber_image_2024-03-27_10-30-11-747

«Mad wave» (англ.) — сумасшедшая волна — эта надпись помещена на флажках бассейна СДЮШОР №1 поперек плавательных дорожек. Аллегория вполне понятна — порою во время соревнований пловцов кипят просто сумасшедшие страсти. Участники, рассекая водную гладь, стремятся показать максимум своих способностей, с балкончика отчаянно их поддерживают зрители, на столике секретариата своих владельцев дожидаются призы.

Все эти атрибуты значительного спортивного события были присущи и третьему этапу районной спартакиады педагогических работников. По-традиции, организатором водных стартов выступила районная организация профсоюза работников образования и науки.

Около 20 пловцов боролись за победу в двух категориях: до 40 лет и свыше указанного возраста. Заплывы проходили на дистанции 25 м у женщин и 50 м у мужчин наиболее популярным стилем массовых стартов — вольным или, иначе говоря, кролем.

Судьи из числа преподавателей СДЮШОР №1 внимательно следили за перипетиями борьбы, занося результаты в итоговый протокол.

Победу среди женщин младшей соревновательной категории с результатом 21,01 сек. одержала учительница СШ №3 Алёна Скидан. У мужчин этой возрастной группы не было равных Дмитрию Парфенову из СШ №1, который преодолел 50-метровую дистанцию чуть быстрее, чем за полминуты. В старшем возрасте у женщин первенствовала Олеся Пятаченко (Юровичская СШ). На преодоление 25 метров водной поверхности ей потребовалось 21,16 сек. И, наконец, у мужчин 40 и старше вполне ожидаемо викторию отпраздновал Василий Бамбиза — учитель физкультуры СШ №1 с большим соревновательным опытом в различных видах спорта. Он проплыл дистанцию за 34,70 сек.

Председатель районной организации отраслевого профсоюза Наталья Судас вручила отличившимся участникам Почетные грамоты.

Сергей САКОВИЧ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.