Калинковичи «просыпаются» после зимы

IMG_7470

Первая  весенняя массовая уборка пройдет 30 марта. Именно в этот день по всей Гомельщине пройдет областной субботник. В порядок привести после зимы нужно многое: убрать мусор с территорий, вдоль водоемов и дорог, привести в порядок памятники, места захоронений и малые архитектурные формы.

Участие в субботнике примут трудовые коллективы, представители властных структур, депутатского корпуса, общественных организаций. Большинство участников будет занято на рабочих местах.

Традиционно одна из самых больших территорий для уборки в нашем городе  у «Коммунальника Калинковичского». А потому они никогда не ждут субботников, а с первых погожих дней приступили к благоустройству. Проехав по городу можно увидеть женщин в рабочей форме, которые белят деревья, подготавливают землю под новый газон, красят дорожные ограждения, а на дорогах работают бравые мужчины, убирают песок. По улицам Советской и 50 лет Октября с деревьев бригады коммунальщиков обрезают засохшие ветки и кустарники полупаразита омелы белой.

– Работы будут продолжены и на областной генеральной  уборке, – рассказал заместитель генерального директора «Коммунальника» Павел Краснобаев. – В нынешнем году появятся новые малые архитектурные формы, клумбы, будут засажены цветами многоуровневые цветочницы, которых в городе стало больше.

С наступлением тепла в городе стартовал и ямочный ремонт.

IMG_7393

– В городе ремонт дорог проводится как ручным способом, так и с помощью патчера, — продолжил Павел Краснобаев. – На балансе «Коммунальника» сотни километра улиц, и ситуация оставляет желать лучшего. Виной всему зимние колебания температуры. Как итог, дороги после зимы вышли не в лучшем состоянии. Но, сами понимаете, горожанам это ничего не говорит. Им подавай хорошую дорогу. А поскольку температурный режим позволяет, мы приступили к дорожным работам.

Патчер и ремонтные бригады уже трудятся на улицах Советской, Панова и Свердлова.

– Гравийки будут грейдировать и подсыпаться согласно графику и по мере необходимости, – заверил Павел Владимирович.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.