Александр Демидко и Андрей Боровик выдвинуты кандидатами в делегаты Всебелорусского народного собрания

IMG_7401

12 марта в Беларуси началось выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания.

Вопрос о выдвижении кандидата в делегаты ВНС стал одним из основных на заседании президиума Калинковичского районного Совета депутатов.
IMG_7438
IMG_7442

Заместитель председателя районного Совета депутатов Светлана Шавловская рассказала о требованиях, которые предъявляются к кандидатам в делегаты Всебелорусского народного собрания. Председатель районного Совета депутатов Юрий Красюк предложил выдвинуть кандидатом в делегаты ВНС директора Государственного лесохозяйственного учреждения «Калинковичский лесхоз», депутата райсовета депутатов по Бобровичскому избирательному округу №26 Александра Демидко. Кандидатуру члены президиума поддержали единогласно.

Демидко 1

Также от сельских Советов депутатов, расположенных на территории Калинковичского района, кандидатом в делегаты ВНС выдвинут председатель Великоавтюковского сельского исполнительного комитета, депутат Великоавтюковского Совета депутатов Андрей Боровик.

IMG_6163

Кандидаты поблагодарили за оказанное доверие, подчеркнув, что для них станет большой честью представлять интересы Калинковичского района на Всебелорусском народном собрании, поэтому они будут стараться оправдать доверие депутатского корпуса и всех жителей района.

— Если мне доверят представлять регион на Всебелорусском собрании, постараюсь оправдать оказанную мне честь. Не скрою: очень хотелось бы принять участие в этом событии, увидеть и услышать нашего Президента, узнать из первых уст ответы на волнующие вопросы. Может ли Беларусь чувствовать себя в безопасности, когда в мире такая сложная и напряженная ситуация?.. Как страна будет развиваться дальше? – высказался Александр Демидко.

— Хотелось бы услышать на ВНС решения вопросов занятости в малых регионах, повышения уровня жизни и заработной платы. Живу и работаю на селе не первый год и знаю проблемы сельских жителей изнутри, – отметил Андрей Боровик. – Также считаю актуальной проблему безопасности не только для человека труда, но и страны. Поэтому люди, которых изберут должны быть инициативными, творческими, настоящими патриотами родной Беларуси, которые небезразличны к судьбе страны.

Напоминаем, Всебелорусское народное собрание пройдет 24–25 апреля. Впервые ВНС предстанет в новом статусе: согласно обновленной Конституции теперь это высший представительный орган народовластия в Беларуси.

Выдвижение кандидатов в делегаты ВНС завершится 31 марта. Имена нового состава станут известны к 10 апреля.

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.