В обновленном Доме культуры в Озаричах прошел праздничный концерт

изображение_viber_2023-12-28_15-12-04-357

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»  Под таким названием прошел праздничный концерт в обновленном Доме культуры в Озаричах. В зрительном зале собрались почетные гости, среди которых была председатель райсовета Депутатов Наталья Мохорева, и, конечно, трудолюбивые сельчане.

Для всех приглашенных в фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Новогоднее волшебство своими руками». Свои творения представили учащиеся кружка «Умелые ручки» и  местные ремесленники. К примеру Игорь Чумак – мастер лозоплетения, Алла Лапушко – талантливая художница, Роман Миргород и Виталий Русаков занимаются ковкой по металлу, а Евгения Решетнева испекла хлеб по старинным рецептам.

Дом культуры – это целый мир, мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе. Дом культуры – дом, в котором живет праздник.  Об этом в своем выступлении сказала Наталья Мохорева.

изображение_viber_2023-12-28_15-12-04-912

И в этот день удивительно добрая атмосфера была в зале. Чествовали тех, кто активно участвовал в благоустройстве и создании архитектурной выразительности Озаричей. Так Наталья Мохорева вручила Почетную грамоту Калинковичского райисполкома председателю Озаричского сельисполкома Галине Пантелеенко, а Благодарностями были отмечены управляющая делами сельисполкома Елена Харамецкая и заведующая местным детским садом Наталья Бобок.  Благодарственные письма также нашли своих адресатов, среди которых директор и учителя Озаричской школы, работники сферы культуры, библиотекари, работники коммунальной службы, лесничества. Виновников торжества вызывали на сцену и под многочисленные аплодисменты зрителей вручали подарки.

Озаричи всегда славились своими талантливыми людьми. И их труд нельзя было не отметить. Так, в зрительном зале находилась ветеран труда, заслуженный работник культуры БССР Евдокия Чумак. Евдокия Максимовна 44 года проработала В Озаричском доме культуры. Из рук директора районного центра культуры и народного творчества Елены Цурко она получила Благодарственное письмо. Под бурные аплодисменты зрителей отмечен был и труд аккомпаниатора Озаричского городского дома культуры Галины Полуян.

На сцену за заслуженными наградами поднялись и участники 17 районного конкурса «Зажги свою звезду» – учащиеся филиалов и самой Липовской школы искусств.

Волнующим моментом стал первый концертный номер на новой сцене. Песней «Живет село» открыл праздничную программу вокальный ансамбль «Азарынка». Своими творческим номерами радовали зрителей и многие другие артисты дома культуры и Липовской школы искусств. Не смогли пропустить такой праздник и соседи, «коллеги по цеху», артисты Козловичского сельского дома культуры.

Эта была прекрасная встреча с искренними пожеланиями и подарками, которая завершилась для всех танцевальной программой.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.